Летний уход за кожей с косметикой Academie

Лето создает настоящее испытание для нашей кожи. Агрессивное ультрафиолетовое воздействие, высокие температуры – все это негативно отражается как на красоте, так и на здоровье.

Все помнят о необходимости защиты кожи зимой — от мороза, ветра, недостатка солнца. Но не многие знают о том, что летом она также требует особенного ухода.

Какую косметику выбрать

Существует мнение, что достаточно защититься от солнечных лучей при помощи солнцезащитных средств и проблем удастся избежать. Это не так. С наступлением летнего тепла, косметологи советуют радикально пересмотреть свою косметичку, остановив свой выбор на средствах с более легкой текстурой и ультрафиолетовыми фильтрами. Косметика academie предлагает полный комплекс уходовых и декоративных средств для летнего периода.

Очищение

При воздействии высоких температур основными проблемами становятся интенсивное потоотделение и повышенная жирность кожи. Правильное очищение позволяет предотвратить появление прыщей и забитых пор. Не следует умываться часто и применять агрессивные средства для умывания, поскольку так можно способствовать выработке дополнительного жира. Лучше применять легкие средства косметики academie без спирта и парабенов не чаще двух раз в день.

Макияж

В жаркую пору важно, чтобы макияж не выглядел грязно, не растекался и не забивал поры. Косметологи советуют сократить количество наносимых слоев до минимума, ограничившись легкой основой и рассыпчатой пудрой. В качестве легкого летнего средства под макияж подойдет тональная основа Academie. Результатом применения будет свежая здоровая кожа без изъянов и пигментных пятен.

Увлажнение

Жара и солнечные лучи интенсивно высушивают лицо, поэтому увлажнение лица и тела особенно актуально. После душа желательно не вытираться досуха, а лишь промакивать кожу и сразу наносить увлажняющие средства. Таким образом, кремы, лосьоны создадут на поверхности пленку, удерживающую влагу.

Защита от солнца

Солнцезащитный крем обязательно должен присутствовать в арсенале каждой женщины. Не нужно экономить — крем должен быть качественным и соответствовать типу кожи. Важно неукоснительно следовать правилу: солнцезащитный крем наносят за 20 минут до выхода на солнце.

Дополнительные средства

Летом косметичку следует дополнить несколькими необходимыми средствами. Необходимо иметь крем или лосьон от солнечных ожогов, а также дополнительное увлажнение в виде мицеллярной воды или увлажняющего спрея.

Увеличение количества выпиваемой воды предотвращает обезвоживание и появление новых морщин. А насытить организм витаминами и другими полезными элементами можно, включив в рацион побольше свежих сезонных овощей, фруктов и зелени.

Комментарии запрещены.