Готовы ли вы сбросить немного лишнего веса

Теперь, когда вы знаете теоретическую базу, настало самое время приступить к выполнению программы и подумать о своем первом разгрузочном дне.

Итак, готовы ли вы сбросить немного лишнего веса?

Первое, о чем надо подумать, — это какие дни подойдут наиболее всего для разгрузки. Помните, что вам нужно два дня в неделю, разделенные, по меньшей мере, одним днем. Вы можете задать себе режим и придерживаться одних и тех же дней каждую неделю или действовать по обстоятельствам. Эта диета очень гибкая, она разработана так, чтобы подойти каждому, и никак иначе.

В какие дни лучше голодать?

«По вторникам и четвергам. Мужа нет дома, так что мне не приходится заботиться о том, чтобы готовить на кого-нибудь еще».

Нередко люди решают начать с понедельника, потому что хотят насладиться едой в выходные и горят желанием положить хорошее начало новой неделе.

«Мне нравится устраивать разгрузочный день в понедельник, чтобы избавиться от набранного на выходных жирка, и в четверг, чтобы быть готовой к жирку, который я наберу на грядущих выходных!»

Взгляните на свое расписание на неделю и прикиньте, в какие дни у вас есть какие бы то ни было социальные обязательства, причем в первую очередь вас интересуют те из них, которые подразумевают употребление пищи.

«Мой график разгрузочных дней постоянно меняется в зависимости от того, какие у меня планы на эту неделю».

Считайте, что в этом и заключается самое большое преимущество данной диеты.

Осталось только все распланировать, провести два разгрузочных дня и расслабиться на оставшиеся пять, в течение которых о диете можно будет и вовсе позабыть. Старайтесь, чтобы ваши «голодные» дни как можно меньше были связаны с контактом с другими людьми, особенное если вы только приступили к диете. Неплохим решением будет также назначить их на дни, в которые вы постоянно заняты или работаете, так как в ваших интересах как можно меньше думать о еде и находиться как можно дальше от кухни. Единственное ограничение, касающееся разгрузочных дней, состоит в том, что между ними должен быть хотя бы один день перерыва.

Самый первый разгрузочный день, скорее всего, окажется для вас самым тяжелым, так как организму всегда нужно время, чтобы приспособиться к новому режиму питания. Так что выбирайте дни недели с умом, если вы только приступили к этой диете.

В течение первых двух недель вам надо будет как можно более аккуратно подходить к выбору разгрузочных дней, так как вас может одолевать головокружение, приступы раздражительности и даже головная боль, не говоря уже о сильном чувстве голода. Не стоит переживать или поднимать панику. После первых двух недель на этой диете вы увидите, как все становится значительно проще. Сосредоточьтесь на том факте, что продержаться нужно один-единственный день.

 

Задайтесь целью

Перед тем как приступить к этой диете, необходимо для начала взвеситься. Не стоит по этому поводу сильно переживать — у любого, кто решил сесть на диету, начальный вес вряд ли окажется маленьким, иначе он бы просто не стал этого делать. Мыслите позитивно. Подумайте о том, как вам будет приятно, когда вы наконец начнете худеть.

 

Первый разгрузочный день

Перед тем как приступить к своему первому разгрузочному дню, вам нужно будет немного заняться планированием. Существует невероятно много способов, с помощью которых вы сможете достичь своих необходимых ежедневных 500/600 ккал, однако в первый день я рекомендую устроить три небольшие трапезы.

Для женщин это будет означать нечто вроде:  100 ккал на завтрак  150 ккал на обед  250 ккал на ужин.

Для мужчин же это может быть:  100 ккал на завтрак  200 ккал на обед  300 ккал на ужин.

Вы должны заранее распланировать, что именно вы будете есть. Пробегитесь взглядом по рецептам, чтобы получить общее представление о том, что вы сможете приготовить себе в разгрузочные дни. Постарайтесь не есть слишком много углеводов, потому что они очень калорийные. Остановите свой выбор на постном мясе, овощах и сложных углеводах, таких, как бобовые растения. Не потребляйте слишком много калорий в виде напитков. Пейте черный кофе или чай, диетические газированные напитки и т.п. Обычный омлет (в одном курином яйце содержится 89 ккал) будет хорошим, сытным и простым блюдом. Салат тоже будет неплохим вариантом для обеда или ужина.

Если обычно вы пьете содержащие кофеин напитки, то не стоит их исключать, так как внезапная нехватка кофеина может вызвать у вас головную боль и сделать разгрузочный день еще невыносимее.

Если вам нравится добавлять молоко в кофе или чай, о не забывайте про то, что и эти калории должны быть учтены. Чашка кофе или чая с 50 мл (неполная четверть чашки) полужирного молока содержит 25 ккал, если же взять обезжиренное молоко, то выйдет всего 19 ккал. В маленьком небольшом латте из Старбакса содержится 67 ккал, а в большом латте их уже 102.

Вечера могут показаться вам невероятно длинными и затянутыми. Если вы будете следовать моим рекомендациям и съедать на ужин 250-300 ккал, то вас не будет мучить такой же безумный голод, как и днем. Однако если вы останетесь дома в окружении полок, забитых продуктами, то вам, пожалуй, может понадобиться немного силы воли.

Помните:  Голод — это абсолютно естественное ощущение.  Выпейте какой-нибудь низкокалорийный напиток, чтобы немного смягчить чувство голода.

Первый день дается труднее всего.  Вам нужно будет пройти через него только один раз.

Завтра вы сможете наесться по-царски.  Вы активно худеете прямо сейчас.  Вы будете по-настоящему довольны и горды своим успехом.

 

Комментарии запрещены.