Летняя чистка вещей

Решаем проблему!

Понадобится:

Мягкий ластик

Теплая вода

Мягкая зубная щетка

Очиститель для ковров или обивки мебели

Жидкое глицериновое мыло или гель

Тряпочка (например, из старой трикотажной футболки)

 

1. Соломенные шляпы

Мягкая фактура придает плетеным вещам летнюю легкость, но при этом собирает пыль и капризна при чистке. Такие аксессуары нельзя мыть или стирать, иначе они потеряют форму. Привести в порядок плетенку поможет мягкий ластик большого размера с липкой поверхностью. Аккуратно сотрите им въевшиеся пыль и грязь вдоль плетений. И не забывайте переворачивать ластик чистой стороной по мере его загрязнения.

 

2. Сандалии как новенькие

Несмотря на отсутствие видимых пятен, ваша летняя обувь все равно нуждается в уходе. Часто сандалии быстро становятся пыльными и теряют цвет. Чистить их лучше без воды, чтобы ремешки не потеряли форму. Для этого подойдет то же средство, которым вы обычно очищаете ковры. Нанесите чуть-чуть пенного состава на обувь и протрите мягкой зубной щеткой. Дайте средству подсохнуть 20 минут, затем сотрите оставшуюся пенку. При необходимости повторите процедуру.

 

3. Кожа в порядке

Пятна от пальцев и грязные разводы, как правило, отлично заметны на светлых летних сумочках. Кожаные и тканевые изделия можно очистить. Смешайте небольшое количество глицеринового геля (мыла) для лица с двумя стаканами теплой воды. Обмакните в раствор мягкую тряпочку и протрите поверхность сумки.

Комментарии запрещены.