Работа, я люблю тебя!

В июньском номере одна из читательниц задала вопрос о том, как полюбить работу. Я тоже долгое время мучилась поисками занятия, которое бы мне нравилось, пробовала разные варианты. За время метаний и размышлений на эту тему сформировала для себя ряд принципов, которые в итоге помогли найти оптимальный вариант. Хочу поделиться своим опытом с читателями.

• Взгляните на то, что вы делаете, со стороны. Подумайте, что можно было бы улучшить в рабочем процессе, чтобы работать быстрее и эффективнее. Запишитесь на курсы повышения квалификации, посоветуйтесь с более опытными коллегами, изучите принципы тайм-менеджмента.

• Выпишите на лист бумаги рабочие ситуации, которые больше всего вас раздражают. Разделите их на три группы: первая -моменты, подлежащие исправлению. Вторая группа — то, что необходимо принять. Третья — то, что вы не согласны терпеть ни при каких обстоятельствах.

• Составьте список своих сильных и слабых сторон. Стремитесь к выполнению тех обязанностей, в которых раскроются ваши достоинства.

• Не спешите очаровываться мыслями о новой работе. Незнакомый коллектив и новые обязанности могут оказаться ничуть не лучше, а то и хуже, чем то, чем вы занимались до последнего времени.

• Чаще просматривайте вакансии в направлениях, в которых хотели бы работать. Кто ищет — тот всегда найдет!

Комментарии запрещены.