Богатые и знаменитые. Мэттью Макконахи

Под знаком Скорпиона

«Полный самоконтроль, скрытая страсть и ураган эмоций в душе, напористость, непредсказуемость, гипнотическая чувственность, сила характера и непреодолимая тяга ко всему таинственному и рискованному. Так в общих чертах можно охарактеризовать мужчину-Скорпиона», — уверяют гороскопы. В случае с Мэттью Макконахи, который родился 4 ноября и оказался типичным представителем этого знака, все совпадает. К слову, его первой (пусть и не главной) ролью на телеэкране стала работа в сериале «Неразгаданные тайны». Картина открыла счет в длинном списке фильмов самых разных жанров, в которых он сыграл за четверть века. Сегодня трудно представить, что вместо него героями в знаменитых криминальных триллерах «Время убивать» и «Киллер Джо», романтической комедии «Как избавиться от парня за 10 дней» или драме «Далласский клуб покупателей» мог оказаться кто-то другой. А ведь, по собственному признанию, Мэттью с юности мечтал о карьере… адвоката. «Я был просто заинтригован судебной и тюремной системой, невиновностью и виной, тем, как это определяется. Особенно меня интересовала работа стороны защиты. Защищать невиновного человека — это правильно, благородно. Так я думал в свои пятнадцать лет. Было ощущение, что я бы смог сделать все, пойти в глубины ада, лишь бы только не проиграть бой и освободить незаслуженно осужденного человека!» — говорил Макконахи в интервью. В том, что он стал бы суперпрофи и в этом деле, — можно не сомневаться: выдержки и упорства ему не занимать. Но звездам было угодно, чтобы Мэтт проявил свои таланты в ином качестве — и вуаля: «Я изменил свой жизненный курс и пошел изучать производство фильмов. И получил свою первую роль в кино», — теперь вспоминает он. Однако мечта попробовать себя в качестве профессионального защитника прав и свобод граждан все же осуществилась: в детективе «Линкольн для адвоката» и криминальной драме «Настоящий детектив» он стал тем, кем хотел. «Макконахи там нереально крут! И зачем он столько времени прятал свой талант за ролями плейбоев?..» — восхищалась одна из поклонниц его Растина Коула из «Детектива». «Роскошная игра Мэттью, он просто завораживает! Я бы сказала, что Мэтт вообще играет лучше, чем, например, Лео Ди Каприо», — вторила ей другая. А теперь, конечно, обе с нетерпением ждут осенней премьеры фантастического «Интерстеллара», в котором главный герой Купер в исполнении Макконахи вместе с другими исследователями отправится в путешествие сквозь пространственно-временной тоннель. В ближайшей перспективе у актера работа над шестью фильмами, часть из которых выйдут в прокат уже в 2015-м. «Сейчас в моей карьере настало лучшее время. Я просто упиваюсь своей работой!» — не скрывает эмоций актер.

 

Призраки бывших подружек

Так же благополучно обстоят дела и на личном фронте. После бурно проведенной юности и не менее активной в плане любовных приключений молодости Макконахи — не мальчик, но муж — счастливо женат. Сегодня он — заботливый отец двух сыновей и дочери и верный супруг Камилы Алвес. Эта отважная женщина оказалась выше всех предрассудков: ее не испугали ни «богатое прошлое» Мэттью в виде проблем с наркотиками и законом, ни имидж голливудского ловеласа. Ни даже перспектива регулярно встречаться с его бывшими. А ведь в их числе — Патриция Аркетт (в итоге она предпочла Николаса Кейджа), Сандра Баллок, о которой Мэтт сказал однажды: «Я люблю Сандру, но мы оказались вместе в неправильное время». Еще коллега по творческому цеху Салли Ричардсон и официантка Мишель Смит. Во время съемок в боевике «Сахара» судьба свела Мэттью с Пенелопой Крус… А работа над комедией «Серфер» подарила ему возможность получше узнать шоколадную соблазнительницу Кассандру Хепберн. В общем, стремясь найти идеальную женщину, Мэттью Макконахи приложил немало усилий. К счастью, не напрасно: в 2007-м он познакомился с бразильской моделью Камилой Алвес и, как видно, решил, что лучшей спутницы жизни ему не найти. Тем не менее слова «будь моей женой» Камила услышала лишь пять лет спустя: их свадьба состоялась летом 2012 года. К тому моменту у четы уже было двое детей — сын и дочь. А вскоре после свадьбы Мэтт сообщил поклонникам в своем микроблоге: «Америка, у нас хорошие новости: мы с Камилой ожидаем третьего ребенка!» Мальчик, которого назвали Ливингстон, родился в канун 2013-го.

С тех пор как рядом с неугомонным искателем приключений Мэттью Макконахи появилась красавица Алвес, в его жизни мягко и ненавязчиво установились другие правила: мудрая бразильянка действует по принципу «доверяй, но проверяй». Однако Мэттью такой контроль, очевидно, не напрягает: «Куда бы я ни отправился работать, Камила и дети приезжают ко мне и помогают от всего отвлечься. Я стараюсь проводить с ними как можно больше времени», — с улыбкой признается он в интервью. Преобразилась и обладательница соблазнительных форм миссис Алвес-Макконахи: став женой, матерью семейства и модным дизайнером женской одежды, она больше не изнуряет себя диетами, не стремится походить на своих субтильных экс-коллег по подиуму. «Конечно, я поправилась. Раньше у меня была очень тонкая талия — типичная модельная фигура. Но после рождения детей она стала гораздо более женственной. Мэттью тоже замечает эти изменения во мне, и он вполне доволен», — кокетничает Камила. А чтобы в перерывах между съемками искушений у благоверного было меньше, звездное семейство перебралось подальше от центра киноиндустрии, обосновавшись на родине Мэттью — в штате Техас. В шикарном поместье, которое расположено в городе Остин, для полного счастья есть все. Во всяком случае, так считает Макконахи.


Комментарии запрещены.