Как избавиться от второго подбородка

Второй подбородок прибавляет женщине как минимум 5-6 лишних лет. Решила избавиться от него, чтобы выглядеть моложе и красивее.

Конечно, самый быстрый способ — пластика, но я не была готова к таким радикальным мерам. Поэтому вооружилась народными средствами, упражнениями для мышц шеи. Желаемого результата достигла всего за 3 месяца.

Выполняла такое упражнение. Ложилась на спину, на край дивана, чтобы голова слегка свисала. Поднимала голову, прижимая подбородок к груди, по 20 раз. Всего 3 подхода с небольшими перерывами.

Брала по 1 ст. л. коры дуба и травы зверобоя, заливала кипятком и давала настояться. Затем процеживала , и замораживала настой в формочках для льда. Ежедневно после горячего душа массировала ледяными кубиками область второго подбородка.

Каждое утро делала одну гримасу. Вытягивала нижнюю челюсть вперед, приоткрывала рот и старалась дотянуться нижней губой до носа. У мужчин гораздо реже бывает второй подбородок, потому что они систематически укрепляют мышцы во время бритья шеи именно таким способом.

Во время просмотра телевизора постоянно похлопывала, пощипывала пальцами проблемную зону — массаж тоже важен.

Поднимала и опускала подбородком воображаемый груз.

Медленно, с усилием, вниз -вверх. Выполняла это упражнение на работе, когда никто не видел.

Намочив полотенце, сворачивала его и похлопывала подбородок мокрым валиком. В результате улучшается кровообращение и расщепляется жир.

Соблюдала низкокалорийную диету и немного похудела. Второй подбородок при этом исчезает почти сразу, потому что в основном состоит из жира. К тому же я старалась ограничить соленое, потому что отеки располагаются там же.

Стала следить за осанкой. Когда голова не наклонена вперед, плечи расправлены и спина ровная, мышцы шеи также начинают принимать естественное положение.

Ежедневно на 1 час подвязывала   подбородок  эластичным бинтом. Этот способ дает и очень быстрый результат.

Комментарии запрещены.