Учим польский язык. Образовательный туризм

В последнее время все больше людей предпочитают проводить отпуск, путешествуя как по своей стране, так и за ее пределами. В зависимости от целей выезда в другую местность существуют различные виды туризма (пляжный, экскурсионный, свадебный, экологический, паломнический, лечебно-оздоровительный и т. Д.), Среди которых все большую популярность набирает образовательный туризм.

Этот относительно новое направление туристического бизнеса, стремительно растет во всем мире. Молодые люди останавливают свой выбор на возможности совмещения отдыха с пользой развития и отправляются в образовательные туры, в которых удачно сочетаются культурно-экскурсионные программы и обучение.

Принято различать три разных направления в образовательном туризме:

профессиональное обучение;
спортивно-обучающие туры.

В нашей стране образовательный туризм в основном представлен языковыми программами. Организацией подобных туров занимаются специализированные туроператоры и образовательные агентства, которые сотрудничают с учебными заведениями, к примеру компания UniverPL. Многие школы и университеты предлагают летние программы изучения языка, комбинируя обучение с отдыхом на море, экскурсиями и развлечениями. Для молодых людей такое обучение за рубежом достаточно перспективное.

Как правило, эти программы краткосрочные — от двух недель до двух месяцев. Для тех же, кто хочет получить полноценное образование за рубежом, подойдут долгосрочные программы и академические курсы, представленные школами-пансионатами и университетами Польши и другими европейскими странами. Очень востребованными сейчас являются языковые туры для бизнесменов, которые сочетают интенсивные курсы обучения с насыщенной культурной программой.

Комментарии запрещены.