Французский макияж

Нанесение макияжа, создание идеального, привлекательного образа занимает большую часть нашей жизни. И каждой женщине по вкусу различные стили макияжа, в каждой уже есть свой собственный, выработанный годами, образ. Кто ежедневно красится «как на праздник», кое-кто немного подчеркивает черты лица … А как по мне, идеальным макияжем стал так называемый французский макияж. 

Элегантность французского макияжа

Французский макияж, на первый взгляд, вещь простая, не требующая много времени. Так оно и есть, но только в том случае, если ты уже, как говорится «набила руку», а вот первые разы придется постараться. Я расскажу вам об основных, на мой взгляд, особенности этого вида макияжа.

Французский макияж, это прежде всего идеально ровный тон кожи. Если у вас проблемная кожа, беспокоит шелушение, то прежде чем наносить тональные средства следует очистить кожу скрабом и тоником, чтобы тональная основа ложилась легко и гладко.

Тональный крем должен быть точно такого же тона, как и кожа лица, поэтому тон крема стоит проверять не на руке, а на шее, чтобы все было идеально. Если же тональная основа немного отличается от тона лица, ее нужно максимально мягко и равномерно распределить и на шее, чтобы получить естественный переход цвета.

При создании французского макияжа хорошим помощником в выравнивании тона лица станет пудра, которая, в идеале, должен быть на тон светлее тональный крем. Распределять пудру нужно так же равномерно, как и крем, для начала нанося ее на Т-зону лица, и затем распределяя по всему лицу и шее по росту волос.

Не малую роль здесь играют румяна. Однако, они только мягко и нежно подчеркивать естественную красоту лица, придавать ему легкого румянца. Именно поэтому румяна должны быть естественного оттенка. Наносить их следует легкими движениями от висков к нижней части носа, а также, на височную часть лба, и как бы это странно не звучало, немного подрумянить мочки ушей.

 

 

Комментарии запрещены.