По каким причинам не работает диета

Какое разочарование: калории уменьшать уже некуда, физических нагрузок все больше, а отметка на весах остается незыблемой. В чем же дело? «Вы, наверное, делаете одну из незаметных ошибок и даже не догадываетесь», — объясняет Дженнифер МакДэниэл, диетолог из Сент-Луиса и спикер Академии питания и диетологии. Она разработала список самых распространенных ошибок, которые допускают люди при соблюдения диет. Он сможет стать незаменимым помощником и указать, на что следует обратить внимание, если хотите к стройности.

Отказываетесь от целой категории пищи?

Замечали ли вы, что многие диеты исключают употребление определенной группы продуктов — углеводов, фруктов или молочных продуктов? В начале вы стремительно теряете вес, однако негативных последствий таких диет не избежать. Ведь однообразная пища вам быстро надоест. Результат — переедание.

Сбалансированная, умеренная диета, включающая небольшие порции разнообразной пищи, например один день раки и гарнир, в другой мясное блюдо  будет более эффективной и закрепит результат надолго.

Пропускаете завтрак?

Отказываемся от еды и худеем? Отнюдь. Когда топливо в организме заканчивается, метаболизм замедляется, поэтому калории сжигаются медленнее, чем при регулярном потреблении здорового завтрака. И еще помните о пагубном аппетит, который сыграет с вами злую шутку и подтолкнет к перееданию во второй половине дня или вечером. Через час после того, как проснулись, побалуйте себя полезным завтраком, содержащий белки с низким содержанием жира. Например, яичным белком с кукурузным хлебушком, овсянкой с молоком или йогуртом с орехами. Белки наполнят ваше тело энергией, которой хватит надолго.

Комментарии запрещены.