Женский флирт. Приятное исключение

Женский флирт — это такое же приятное исключение из правил, как хорошее вино в скромном ресторане, Главное — правильно его подать,

Если говорить о стандартах женского поведения, то флирт в них вписывается с трудом. Флирт предполагает инициативу при знакомстве, а инициативность всегда считалась мужским качеством. Отсюда множество предрассудков, один из которых состоит в том, что женщине флиртовать не пристало. Оставим эти рассуждения ханжам. Если тебя интересует вопрос, как воспринимают женский флирт мужчины, ответ — с большим энтузиазмом.

Мужчине постоянно приходится проявлять активность, и когда в его поле зрения появляется девушка, готовая сама сделать первый шаг, это как минимум интригует. Правда, флиртуя, дама рискует чуть больше. Ведь если парня отшивает девушка, это может означать все что угодно — от простого кокетства до проявления своей неприступности. Если же мужчина отказывается поддержать игру в заигрывание, скорее всего, ты ему действительно не нравишься. Но с другой стороны, мужчины с большей охотой отвечают на флирт, чем женщины на мужской. Поэтому можно сказать, что риски уравновешиваются. Главное, флиртуя, быть искренней и говорить о том, что тебе действительно интересно. В этом случае, даже если не склеится, как минимум будет приятное общение. Кроме того, ни в коем случае не брать на вооружение мужскую тактику взятия штурмом. Если настойчивость со стороны мужчины может пробить брешь в женской неприступности, то женская настойчивость может привести только к одному — непреодолимому желанию оказаться как можно дальше от флиртующей особы. Где-то слышал, что женщина должна не столько проявлять инициативу, сколько провоцировать на активность мужчину: бросать взгляды, улыбаться, принимать привлекательные позы и т. д. Мысль правильная, но повторюсь про исключения из правил. Когда игру затевает женщина, это придает ситуации пикантности, примерно как мужская сорочка на голое женское тело: предмет мужской, но он только подчеркивает женственность.

Помимо излишней настойчивости бывает и другая крайность: слишком уж завуалированный флирт. У меня, например, пару раз было такое, когда я не сразу понимал, что со мной пытаются познакомиться. А когда понимал, часто бывало уже поздно, особенно если попытка знакомства происходила на улице. Например, я отмечал, что произнося какую-то нейтральную фразу, девушка почему-то нервничает. А поскольку я человек достаточно закрытый, то не сразу понимал, что девушку интересует не время суток или моя зажигалка, а возможность завязать общение. Поэтому, ответив, что не курю или что сейчас полтретьего, машинально продолжал свой путь. Потом приходило осознание, что здесь что-то не так: эта робость, заинтересованный взгляд… Но разворачиваться и догонять было уже как-то неловко.

Вообще, улица — неудачное место для флирта. Для этих целей существуют клубы, где есть возможность выстроить правильную стратегию: присмотреться, наладить зрительный контакт, выбрать подходящий момент. Если же знакомство происходит на улице, я бы советовал задавать вопрос, на который нельзя ответить односложно. Например, как пройти к библиотеке имени Вернадского. Слушая ответ, ты выяснишь сразу многое: уровень интеллекта, манеру речи, воспитанность, даже характер. Если все перечисленное — «в десятку», можно продолжить разговор, пытаясь нащупать общие увлечения. Не знаю, как кого, а меня ничто так не заводит в девушках, как похожие интересы. Причем, я думаю, необязательно, чтобы совпадали все — достаточно одного. При этом досаднейшей ошибкой будет притворятся, что ты любишь футбол и разбираешься в автомобилях, тем более что не все мужчины этим увлекаются. Я, например, от этих тем далек, многие мои друзья тоже. Лучше ужо кино, например, о фильмах Тарантино, которые нравятся и обывателям, и гурманам синематографа обоих полов. Как я уже упомянул, мужчины обычно охотно откликаются на женский флирт. Более того, может возникнуть ложное впечатление, что за заигрыванием стоит нечто большее, чем просто игра. Часто это так и есть, но если ты не преследуешь цели свести общение к постели, стоит избегать в разговоре слишком интимных тем. Если же парень все равно рассчитывает на близость, у тебя есть полное моральное право его остановить самым решительным образом. Ведь флирт тем и прекрасен, что это именно игра, полная намеков и интригующей недосказанности, но ни к чему не обязывающая. Поэтому если мужчина излишне активно откликнулся на твой флирт, скажи ему прямо, что не готова к близким отношениям с ним. Эта формулировка вносит полную ясность и в то же время достаточно мягкая, чтобы не обидеть. Ты ведь не хочешь портить отношения с вполне приятным незнакомцем из-за легкого флирта?

Комментарии запрещены.