Игры в песочнице

Песок нужно копать. Возьми лопатку и ведро — разрешаю тебе бросать песок. Если ребенок упор продолжает это делать, его надо отстранить от игры в песочнице.

Как бороться с грязью? После игр с песком ее полно и на тротуаре, и в помещении.

Вам необходимо постоянно напоминать детям: «Место песка — в песочнице» и т. п. А если вы приготовите совок и небольшую метлу, малыши смогут сами убрать за собой.

Как сделать так, чтобы дети не ели песок?

Главное — дать им много игрушек. Но даже в этом случае надо помнить, что дети будут стремиться исследовать все вокруг. Поэтому сядьте рядом с малышом и покажите ему, как надо играть с песком. Все, что вам нужно сделать, — это поиграть, как в детстве. Подражая вам, малыш научится обращаться с песком. если все таки ребенок съел песка, или потянул руки в рот — бегите в аптеку и купите сразу лекарство от рвоты и от кишечных расстройств.

Дети постоянно разбрасывают игрушки по всей территории площадки и теряют их.

Сохранить весь набор игрушек для игры в песочнице на самом деле довольно сложно. Чтобы решить проблему, проведите уборку в песочнице до того, как пойдете в помещение. Пусть дети сложат все игруишки обратно в отведенный для них контейнер, а вы отрясите его в помещение.

Комментарии запрещены.