Как правильно выбрать детскую обувь

Обувь должна быть красивой, удобной, практичной и желательно не дорогой, тем более, все эти пункты должны соблюдаться при выборе обуви для детей, ведь их активную жизнь и первые шаги в ней, не должны проходить через неудобство и мозоли. Разумеется, это в идеале, но можно приблизить реальность к идеалу. Дети не сидят на месте, им хочется побегать и исследовать мир. 

Размер
Это первые на что нужно обращать внимание, ведь если обувь выбирается на взрослого человека, размер приблизительно известен, но в случае ребенка дело обстоит несколько иначе. Всегда примеряйте обувь перед покупкой, ребенок должен почувствовать ее на ножке и понять, насколько она удобна для него, ведь продавцам важно продать, а не думать о вашем удобстве, так что на рассказы о суперудобство мирового класса не стоит обращать внимание. Покупайте обувь более стопа ребенка хотя бы на 5-10 мм. Ведь при длительной ходьбе стопа растаптывается и становится больше, в результате чего обувь может давить. При выборе зимней или осенне-весенней обуви берите с собой на примерку теплые, толстые носки, которые ребенок будет носить замой, так вы не прогадаете с размером.

Качество
Заботливые мамы понимают, что такое мытья обуви после дня игр на свежем воздухе, тем более после дождя, да еще и в песке. Выбирайте обувь, которая будет выдерживать грязь и воду. Цена здесь ни при чем, смотрите на внешние характеристики. Ведь даже коже большое количество влаги повредит. Чтобы уменьшить количество работы и увеличить время носки выбирайте обувь не светлых цветов, так она будет меньше вымазывали.
Эстетичность
Пусть обувь для ребенка, и, возможно, она даже проносится всего лишь пару раз, но это не значит что она должна быть не красивой. Самому ребенку может быть психологически некомфортно в ней перед друзьями и сверстниками. Так что следите за детской модой и подбирайте ее также по красоте.

Экономия
Одежда и обувь дело не из дешевых, и, разумеется, всегда есть соблазн сэкономить там, где нужно выкладывать большую сумму денег. Но часто в погоне за экономией можно обратить внимание не на то, что важно и в результате переплатить. Нужно понимать, что дети растут ежедневно, и покупать обувь заранее точно не стоит, так, например, если вы захотите сэкономить и купить летнюю обувь на осенний распродажи, то через полгода ребенок уже вырастет, и размер будет не вовремя. Но как же тогда сэкономить? Для начала обратите внимание на прошлогодние коллекции, где можно найти удобные и недорогие модели. Также важно ухаживать за обувью, так она продержится намного дольше.

Комментарии запрещены.