Как выбрать новые туфли

Не давайте ввести себя в заблуждение продавцов, так как при хорошем опыте торгового персонала можете приобрести совсем не то, что планировали. Например, пришли за туфельками красного цвета, а пошли с покупкой, состоящий из туфель черного цвета. Как правило, черных туфель всегда большой выбор, но вы-то шли за красными … «На вырост» туфли не берите: не пройдет и нескольких недель, как начнут спадать с ноги.

Обязательно, смотрите, чтобы стелька была выполнена из натуральной кожи, если придерживаетесь гигиены ног. Не бойтесь быть подозрительными, если не уверены, что туфли из натуральной кожи, просмотрите их с целью нахождения специального знака, указывающего на этот материал. Обычно он находится на подошве, ближе к каблука или на внутренней боковой части.

Подошва, выполненная из кожи, быстро стирается, поэтому ставьте сразу «профилактики». Набойки на каблуках тоже не рассчитаны на длительную носку, поэтому постарайтесь их быстрее заменить на полиуретановые или, в крайнем случае, на металлические.

В своем обувном гардеробе лучше иметь не менее двух пар туфель, особенно всесезонных, для повседневной носки. Мы рассмотрели только правильный выбор всесезонных туфель. Следовать этим советам стоит при выборе и других категорий обуви, например, мужские ботинки.

Очень надеюсь, что мои советы вам пригодятся, изучала вопрос и с той и с этой стороны прилавка. Удачных покупок и берегите ноги!

Комментарии запрещены.