Польза воды при похудении

Все люди, недовольные своей фигурой, мечтают о чудодейственной диете, которая поможет сбросить вес быстро и без особых усилий. Но для того чтобы фигура была стройной и подтянутой, надо иметь большую силу воли и каждый день бороться с соблазнами. Хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами может стать простая вода. Конечно, при помощи одной воды вы не добьетесь желаемого результата, но если ещё будете правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, тогда вы точно достигните поставленной цели. Поэтому давайте разберемся, почему так важно пить воду при похудении.
Польза воды во время похудения

Так как во время похудения из нашего организма выводится огромное количество токсинов и шлаков, то значит и воды надо употреблять больше, чем обычно. Это нужно делать для того, чтобы токсины, образующиеся в процессе распада жировой ткани, свободно выходили. Поэтому старайтесь пить нужное количество воды, иначе организм даст сбой и у вас могут начаться проблемы с кишечником и почками, ведь именно они помогают избавляться от того, что накапливалось годами. А для того, что бы питье приносили вам пользу, надо обязательно купить фильтр для воды. Он достаточно эффективно очищает ее от вредных примесей и даже насыщает озоном. Чистая вода – залог здоровья и долголетия. Но, как все бездумное и бесконтрольное, она может нанести вред. Лозунги, что человек должен пить 2 литра в день, верны только отчасти. При некоторых заболеваниях такое количество может серьезно навредить. Поэтому правильно рассчитывать требуемый объем исходя из массы тела – 40г на 1 кг веса. Именно из этих расчетов образовалось утверждение о двух литрах: 50 кг (средний вес женщины) * 40 = 2000 г.

Как правильно употреблять воду

Никогда не употребляйте большое количество воды за один приём. Организм будет лучше справляться с жидкостью, если она будет поступать регулярно в течение дня и желательно не очень большими порциями. За час до еды можно выпивать стакан воды и лучше охлажденной. Этот нехитрый приём поможет вам не переедать и усилит расход энергии вашего организма, так как он будет пытаться нагреть воду до температуры тела. Употребляйте воду, когда мучает жажда, но никогда не заменяйте питьем приём пищи, потому что так вы только принесете вред своему организму. Главное, о чем надо помнить, что нельзя пить воду сразу после еды, потому что она будет разбавлять желудочный сок, а значит, еда не переварится, так, как надо.

Комментарии запрещены.