Как выбрать женскую сумку

Женская сумка является очень важным аксессуаром. Ведь именно она во многом завершает и определяет образ. Всего лишь измените обычный деловой портфель на модный маленький клатч, и ваш офисный костюм вполне подойдет для свидания или вечеринки. 

Чаще всего женщина не останавливается на покупке одной сумки, а подбирает несколько под определенные события или одежду. Решив приобрести очередную сучку, сразу же определитесь, для каких именно целей она будет предназначена. Если в данный момент Вам нужна практичная сумка для загородных поездок или пикников с друзьями, то необходимо выбрать вместительную сумку из практичных материалов. Офисный дресс-код также накладывает определенные обязательства для покупки. Как только Вы тщательно обдумаете это первый вопрос, часть проблем уйдет сама собой, и вы будете четко представлять, на что стоит обратить внимание во время похода по магазинам.

Теперь можно подумать о таком важном моменте, как цвет сумки. Уже много лет актуальными и популярными цветами являются белый, коричневый и черный. Хотя сумка такого цвета и неоригинальная, она подойдет практически к любому наряду. Многие сегодня выбирают сумки яркого цвета. В этом сезоне модными остаются бирюзовый и оранжевый. Если Вы остановите свой выбор на смелой окраске, то проследите чтобы ваша обувь или перчатки сочетались с сумочкой. В противном случае Вы рискуете тем, что ваш образ будет негармоничным.

Пришло время подумать о материале вашей будущей сумки.

Для повседневного использования лучше отдать предпочтение сумке из кожи или ее качественного заменителя. Такая деталь вашего гардероба не только не пострадает от изменчивости погоды, но и прослужит Вам достаточно длительный срок. Для выхода вечером стоит приобрести несколько заметных сумок. В данном случае материал играет не столь важную роль, ведь сумка не предназначена для частого использования. Очень стильно смотрятся небольшие замшевые или тканевые сумочки.

При покупке обязательно уделите должное внимание осмотра сумки в целом. Нигде не должно быть торчащих ниток, а вся фурнитура, особенно молния, должна быть качественной. Потратьте всего минуту эти несложные манипуляции, и вы избежите таких проблем, как срочная замена молнии сразу после покупки.

Конечно, размер сумки также имеет важное значение. Уже несколько лет не выходят из моды большие объемные сумки. В такую сумку вполне поместится даже ноутбук и термос, поэтому ее практичность уже успели оценить бизнес леди и студентки. Но врачи предупреждают, что большие сумки могут нанести серьезный ущерб спине! Поэтому используйте их только в случае крайней необходимости. В другое время выбирайте сумки стандартных размеров с несколькими отделениями. А для прогулок по городу и романтических свиданий Вам понадобится клатч. Эта маленькая сумочка вмещает в себя только самое необходимое и не сковывает движений.
Подойдите к выбору сумки серьезно, и она прослужит Вам много лет и гармонично впишется в ваш образ.

Комментарии запрещены.