О перманентном макияже

Перманентный макияж пользуется популярностью у звёзд шоу – бизнеса. Ведь им всегда то необходимо выглядеть ухоженно и красиво. Но ведь, если Вы обычная девушка, это не значит, что Вы не должны выглядеть яркой и красивой. В настоящее время татуаж может позволить себе практически любая девушка.

По своей сути татуаж представляет собой лёгкую татуировку. Отличие в том, что татуаж наносится, не очень глубоко, что позволяет краске через несколько лет полностью вывестись из кожи. Как правило, этот период составляет около 3-х лет, по наблюдениям через 2,5 года татуаж начинает бледнеть и тогда необходимо использовать декоративную косметику, либо посетить косметический салон повторно.

Татуаж имеет ряд преимуществ. Ну, во – первых, это сокращение времени на ежедневное нанесение макияжа. Во – вторых, Вы можете по желанию зрительно увеличить глаза, губы, изменить форму бровей. Если не хотите делать перманентный макияж,  в этом случае используется хна для бровей. В – третьих, Вы сэкономите на декоративной косметике. Ну и большое преимущество для тех, у кого аллергия на декоративную косметику. При татуаже Вы может смело забыть о ней.

Перманентный макияж, как правило, делают в два этапа. Это обусловлено тем, что пигмент через 7-10 дней начинает распадаться и линии становятся более бледными. Повторное посещение это исправит. Татуаж делается под анестезией. Это обеспечивает неподвижность клиента и устраняет болевые ощущения.

Лучшее время года для выполнения техники татуажа – начало осени. Это связано с тем, что после нанесения татуажа на коже остаются микрорубцы, которые необходимо обрабатывать специальными травяными настоями, обладающими противовоспалительными действием. Купание, загар, нахождение на активном солнце Вам противопоказано до прохождения рубцов. Так же на этот период Вам придется забыть о декоративной косметике.

Но, несмотря на это, татуаж набирает обороты популярности. Ведь неудобства придется терпеть всего несколько дней, максимум две недели, но зато последующие пару лет Вы можете забыть о том, что Вам необходимо подводить глаза и губы, корректировать брови. Согласитесь это огромный плюс.

Комментарии запрещены.