Польза яблок для организма

Многие из нас забывают, что иногда, простейший ответ является лучшим. Улучшить свое здоровье можно так же просто, как дотянутся за яблоком на ветке.

В чем заключается польза яблок?

В 2004 году ученые из министерства сельского хозяйства США исследовали более 100 продуктов, для выявления уровня концентрации антиоксидантов в одной порции продукта. Антиоксиданты необходимы нашему организму для того, чтобы успешно противостоять вирусным инфекциям. Ученые считают, что эти соединения помогают предотвратить и устранить повреждения в результате окисления. Так вот, яблок содержать немалое количество антиоксидантов. Так же, в состав яблок входят волокна (пектин), который помогает стабилизировать обмен веществ в нашем организме. Пектин классифицируется как растворимые, ферментируемые и вязкие волокна, без которых существование человека невозможно. Ну а теперь о пользе яблок.

1. Здоровье зубов

Яблоко не заменит зубную щетку, но откусывание и жевание яблока стимулирует выработку слюны во рту, снижая риск возникновения кариеса за счет снижения уровня бактерий. А если вам необходимо исправить прикус обращайтесь в нашу клинику  http://mastermed.com.ua/uslugi/vzroslaya-stomatologiya/udalenie-zubov.html за помощью.

2. Болезнь Альцгеймера

Новейшие исследования, проведенные на мышах показывают, что употребление яблочного сока снижает риск развития болезни Альцгеймера, и способствует сохранению основных функций головного мозга. У мышей, рацион которых содержал большое количество яблок, оказался более высоким уровень нейромедиатора ацетилхолина, который улучшает память и концентрацию внимания.

У мышей, рацион которых содержал большое количество яблок, оказался более высоким уровень нейромедиатора ацетилхолина, который улучшает память и концентрацию внимания.

Комментарии запрещены.