Суп сырный

Горячие блюда – отличный источник энергии и сил! Если хочется разнообразить рацион, то не обязательно выбирать замысловатое исполнение! Мы предлагаем вам рецепт очень просто и невероятного вкусного супчика! Нежное куриное мясо в сочетании с рисом и сыром прекрасно утоляет голод! А замечательный сливочный вкус заставит вас еще не один раз отправиться за дополнительной порцией!

Нам понадобится: мясо курицы — 250 гр., картофельные клубни — 3 шт. небольших, морковь — 1 шт., рис круглый — 1/3 стакана, сыр плавленый http://veselakorivka.ua/ru/recipes/filter-salaty — 300 гр., соль, специи, зелень по желанию.

Приведенные продукты рассчитаны на 4 литра воды! Тогда будет достигнуто оптимальное соотношение жидкости и составляющих компонентов!

Этапы приготовления:

Шаг 1

Куриное филе отвариваем в течение 25 минут на среднем огне.

Шаг 2

Картофель нарезаем кубиками.

Шаг 3

Морковь натираем на терке.

Шаг 4

Когда мясо станет готовым, достаем его, бульон подсаливаем и кладем тщательно вымытый рис. Обязательно добейтесь прозрачного цвета воды!

Готовим около 20 минут. Кладем картофель. Варим еще 5 минут, опускаем морковь.

Шаг 5

Как только все закипит, вводим плавленый сыр! Желательно использовать сыр без добавок, чтобы не перебивать вкус куриного мяса. Лучше всего подходит сливочный! Хорошенько все перемешиваем. Необходимо убедиться в том, что вся сырная масса растворилась, а не лежит на дне комком! Варим 10 минут.

Шаг 6

По желанию бросаем немного лавровых листочков, перец душистый или любую другу приправу, подходящую к куриному супу!

В это время нарезаем полосочками остывшее филе и добавляем в кастрюлю.

Провариваем пару минут, и снимаем с огня! Вкусный сливочный суп сырный готов! Разливаем на порции и приглашаем семью к столу!

На обед – суп с креветками

Сегодня в супермаркетах можно найти любые морские продукты по вполне выгодным ценам и это позволяет разнообразить повседневную еду. Наибольшим спросом пользуются креветки. Они хороши в любом виде, как бы их не приготовили. И поэтому, сегодня мы поговорим о блюде с ними, а именно о супе. Существует несколько рецептов супа с креветками, и сейчас мы рассмотрим один из них – сливочный суп.

Ингредиенты для сливочного супа с креветками:

Креветки – 300гр

Плавленый сыр – 30гр

Сливки10% — 120гр

Лимон – 1шт

Сладкий перец – 120гр

Зеленый лук – 50гр

Масло сливочное – 80гр

Специи, вода

Креветки размораживаем, промываем и кладем в кастрюлю. Заливаем их водой, доводим до кипения, добавляем соль, специи по вкусу, кипятим несколько минут и снимаем с огня.

Получившийся креветочный бульон пока отставляем и занимаемся креветками. Очищаем их и нарезаем кубиками.

Сливки выливаем в кастрюлю, доводим до кипения, добавляем плавленый сыр. С помощью блендера смешиваем все это до однородной массы.

Измельчаем перец и зеленый лук, пассеруем на сковороде на сливочном масле, добавляем креветки и сырно – сливочную смесь. Держим на среднем огне, пока это все не загустеет.

Теперь смешиваем все ингредиенты. Кипятим бульон, добавляем в него получившуюся смесь и немного провариваем. Если необходимо – добавляем специй.

Вот наш сливочный суп и готов!

Комментарии запрещены.