Как избавиться от целлюлита?

Основными провокаторами появления целлюлита, как все знают, считаются следующие причины:
— дисбаланс организма, связанный с гормонами;
— период полового созревания;
— беременность;
— климакс.

Эти процессы, как правило, приводят к безмерному и беспорядочному приему пищи, стрессам, курению, алкоголю, употреблению кофе, сладостей, использованию контрацептивов – особенно гормональных, гиподинамии.

В результате таких действий, все тело, особенно – плечи рук, бедра, живот и ягодицы, начинает заплывать лишним жиром. Он, в свою очередь, начинает зажимать стеночки кровеносных сосудов, то есть они становятся очень тонкими. Вокруг сосудов начинают появляться отеки, твердые жировые ткани. Кожа соответственно приобретает новую форму, то есть делается бугристой и дрябловатой.

Методов, которые способны помочь женщинам избавиться от столь неприятного целлюлита очень много. Все салоны красоты предлагают свои методы борьбы с лишним жиром, но они более нацелены на использование специальной аппаратуры. Их недостатками считается высоковатая стоимость и, конечно же, трата большого времени.

Но можно исправить это и самостоятельно, в домашней обстановке. Для этого следует соблюдать диету, заниматься легкими процедурами, а так же массажем.

К основным процедурам, здесь, следует отнести антицеллюлитное обертывание. Его можно проделывать не только в специализированных центрах и просто дома.

Вы сами сможете, с легкостью, приготовить все нужные для этого компоненты и смеси. Но перед этим, следует хорошо приготовить кожу для дальнейшего избавления от целлюлита.

Комментарии запрещены.