Как избежать растяжек при беременности

Часто при беременности на коже появляются растяжки. Но вопреки распространённому мнению, что их невозможно предупредить, все, же существуют некоторые меры для профилактики их появления.
В первую очередь необходимо употреблять достаточное количество воды. Ведь именно вода придаёт коже необходимой эластичности. Но вода должна быть чистой, напитки тут не в счёт.

Также не стоит забывать о физических упражнениях, они также очень положительно влияют на эластичность кожи.Для большего увлажнения кожи также можно использовать специальные гели и крема для предотвращения появления растяжек. Но проблема в том, что они имеют не очень продолжительное время воздействия, так что пользоваться нужно не только ими. Лучшими средствами являются те, в которых содержатся компоненты способствующие обновлению и восстановлению кожи. Это такие компоненты как: фруктовые кислоты, эфирное масло чайного дерева и салициловая кислота. Также желательно содержание витаминов А и Е.
Чаще всего растяжки появляются из-за резкого увеличения веса. Так что постарайтесь контролировать свой вес и по возможности избегайте его резкого увеличения. Не стоит набирать за беременность больше семи килограмм, если до неё вы и так имели избыточный вес.

Комментарии запрещены.