Теплый пуховик – чтобы организм к холоду привык

Пришла зима, и рады мы приходу матушки-зимы. Ну, кто рад, а кто и нет – это зависит от того, у кого уже есть хорошая верхняя одежда, а кому ещё только придётся штурмовать равнодушие бухгалтеров и жадность супругов, чтобы приодеться к зиме.

В любом случае, если есть очень сильное желание всё-таки пережить грядущую зиму, нужно иметь в своём гардеробе хотя бы один зимний пуховик.

  • Конечно, пуховик пуховику рознь – можно пойти в ближайшую китайскую лавчонку и приобрести куртчонку, которая вроде и выглядеть будет прилично, и по цене очень даже – ещё и на чулочки и платочки останется – но после первой же прогулки, как на тоненький ледок выпадет беленький снежок, из всех щелей попрёт пух – только успевай затыкать.
  • Нельзя не отметить, что зимой и так много чего приходится затыкать – например, окна – так что проблемы ещё и с верхней одеждой вам, надо полагать, ни к чему.Поэтому выбирать пуховики нужно с великим тщанием и в осознании того, что хорошая куртка будет стоить достаточно дорого, каталог пуховиков 2017-2018 в этом будет кстати. Многие считают, что если пух (наполнитель) натуральный, то это вот да, а если синтетика – то тьфу, и не надо нам такого.

Действительно, под лозунгом «натурально, экологично» продавцы с удовольствием завышают цены на куртки, однако всё зависит ещё и от того, кому пух принадлежал при жизни. Одним из самых дорогих справедливо считается гагачий, утки и гуси идут дешевле. Но современные варианты синтетики сильно отличаются от своих предшественников десятилетней давности: они не комкаются, не сбиваются в одном участке, не вызывают аллергии и согревают ничуть не хуже традиционного пуха.

Несправедливо делать акцент только на пуху, поскольку многие куртки оснащаются ещё и съёмными байковыми или иными подкладками, так что проблема тепла, как правило, не возникает.

А вот проблема некачественной ткани, из которой наполнитель пуховика так и лезет либо которая в принципе не защищает наполнитель от влаги, может считаться наиболее важной, поскольку от неё зависит, сколько сезонов дождей и бурь сможет выдержать такая куртка.Наконец, почему бы не обратить внимание на фурнитуру? Из чего изготовлены кнопки и молния и не вылетят ли они при интенсивном использовании – на этот вопрос желательно ответить ДО покупки, а не проводить разведку боем.

Только приобретя пуховик, который отвечает всем стандартам качества, вы обеспечите себе комфорт и тепло на долгие годы. Это даже лучше, чем отношения, потому как – с гарантией.

Комментарии запрещены.