Ефирное масло для красоты

Как известно, существуют сотни различных эфирных масел и тысячи предназначений для них. Давайте подробно рассмотрим, как же влияет эфирное масло на наше здоровье и на наше тело.

Наша кожа получает от солнца очень много полезных витаминов, а от продуктов, употребляемых в пищу минералы и полезные компоненты. От эфирных масел мы получаем блеск и шелковистость кожи. Для того что бы кожа всегда оставалась увлажнённой и при сильной жаре не обгорала, ее нужно ежедневно смазывать ее увлажняющими кремами. Но как правило, они мало чем помогают. Для того что бы достичь потрясающего результата, достаточно всего лишь пары капель эфирного масла, на ваш вкус. Его следует перемешать с вашим любимым кремом и регулярно применять.

Эфирные масла добывают практически из любого растения. Многие предпочитают применять разные масла в разное время года. Например, ближе к зиме косметологи и просто девушки, ухаживающие за собой, активно покупают мандариновое эфирное масло, а также из хвои и туи. Когда приходит такое время года как лето, на дворе безумная жара и хочется чего-то по-особенному лёгкого, и не тяжелого для восприятия. В таком случае лучше всего приобрести эфирное масло лаванды, чайной розы или масло с экстрактом зелёного чая. Осенью и весной часто всего ходовым запахом являются разные сорта мяты и мелиссы. Эфирные масла часто используют в массажных салонах. Например, мятное масло имеет уникальное свойство расслаблять мышцы, если его долго втирать в кожу, а также заживлять микротрещины на теле и способствует полноценному оздоровлению при различных болезнях, таких как простуда, гайморит, кашель или просто банальный насморк. Масло хвои лечит поврежденные суставы рук и ног.

Для хорошего настроения и просто для расслабления после тяжелого дня, можно попробовать приобрести облепиховое масло или яблочно-клубничное. Часто при простудах, молодые мамы прибегают к использованию лечебных свойств масла, для своих деток. Дети очень любят банановые, клубничные, арбузные масла, а также с экстрактом дыни и апельсина. Апельсиновое масло, тоже часто используют косметологи при лечение проблемных участков кожи у пациента, или при различных процедурах по омоложению лица. Любой запах который придётся вам по нраву, можно использовать дома. Наберите горячую ванну и пять-десять капель любимого масла будет достаточно для того что бы хорошо расслабится. Для создания большей атмосферы можно разложить на ванне дольки сушеного апельсина или лепестки роз, в зависимости от того какое масло вы используете. После принятия такой ванны, не спешите браться за полотенце.

Лучше будет если вы дадите возможность вашему телу впитать влагу и витамины масел, самостоятельно. После такой процедуры, можно закрепить это использованием вашего любимого увлажняющего крема. Масло облепихи или апельсина оказывает очень позитивное влияние на волосы. Несколько капель разотрите на ладонях и нанесите на кончики волос. Ваши локоны мгновенно заблестят и будут сверкать на солнце, но при этом вы сможете быть полностью уверенны что они надёжно защищены от негативного влияния ультрафиолета. Вы не можете купить свою красоту и молодость, но кое какие секреты вы уже знаете и сможете придать себе немножко совершенства и уберечь себя от внешних раздражителей, таких как солнце, пыль, жара, холод и так далее. Достаточно регулярно применять крема и маски которые содержат множество активных компонентов из натуральных продуктов, без химии. Это залог вашего прекрасного самочувствия и ошеломительной красоты!

Комментарии запрещены.