Как сделать незабываемый подарок на праздники?

Как сделать незабываемый подарок на праздники?

Хороший подарок — не только что-нибудь дорогое. Даже простые носки можно преподнести так, что такой презент запомнится надолго в хорошем смысле слова.

Что вы запомните лучше: просто телефон или телефон в необычной коробочке с вашим именем и наилучшими пожеланиями на ней от ваших близких. Конечно же, второе, ведь то, как дарится подарок не менее важно самого подарка.

В американских фильмах мы часто видели, как семьи на Новый год и Рождество складывают сюрпризы друг для друга в картонных коробках с упаковочной бумагой и перевязанные красивой лентой. Такая традиция намного дороже содержимого упаковок, так как ожидание праздника, догадки, что может быть внутри и процесс открывания бесценны. Также подготовка подарка заставляет вас вспомнить яркие моменты, которые вы проводили с человеком.

Идеи для оригинальных подарочных упаковок:

  • изображение любимых персонажей и героев на коробке;
  • необычная форма (тубус, терем, сундук, пакет, рюкзак и прочее);
  • применение различных техник для создания красивого оформления (например, тиснение, фольгирование, лакирование и т.д.).

Коробка вполне может стать маленьким произведением искусства и вполне вероятно, что человек захочет оставить её на память.

Форма и конструкция, как правило, зависит от того, что именно вы собираетесь подарить. Но если вы хотите впечатлить человека, тогда можно поискать идеи для коробки конструктора. Т.е. после того, как презент будет вручен, упаковку можно будет использовать для других целей, например подставка для цветка или шкатулка. Оригинальной идеей будет сделать коробку с рисунком, разрезанную на пазлы. Т.е. человек получает подарок, а затем разъединяет все кусочки пазла и собирает его. Это будет мини-подарком бонусом.

Для фанатов видеоигр или кинематографа можно создать упаковка в форме любимого персонажа. Такой уникальный презент наверняка будет стоять на полке как трофей.

Надежность и безопасность

Коробочка на праздники должна быть не только красивой, но и прочной и безопасной. Для изготовления подарочных коробок используют в основном картон и гофрокартон. Первый больше подходит для хранения и транспортировки мелких вещей, либо в качестве обложки. Гофрокартон довольно прочный, поэтому подходит для хранения тяжелых подарков или дальних пересылок.

Картон не токсичный, не выделяет запахов и легко перерабатывается. Лучший выбор для создания упаковки на новогодние праздники или день рождения.

Комментарии запрещены.