Как правильно выбрать размер чулков

На сегодняшний день рынок предлагает огромнеший выбор чулков: однотонные, сетчатые, с разными рисунками, прозрачные и т. д. Женщине не так то просто выбрать чулки на сайте kmarket. Но какого бы типа чулки ни были выбраны, самое главное, чтобы они были правильно подобраны по размеру. Ведь чулки, которые не подобраны по размеру будут доставлять дискомфорт. Причем это относиться к маленьким чулкам, и к большим. Маленькие будут сильно натягиваться, особенно в районе пятки и носка, что будет приносить неудобство во время ношения. Большие будут образовывать складки, что совсем непривлекательно. К тому же маловатые чулки из-за постоянного сильного натяжения будут иметь меньший срок службы, так как быстрее будут рваться.

Существует несколько способов определить какой размер чулок вам подойдет. Но чаще всего размер чулок определяют, так как и колготок, по росту и весу. Разные производители могут иметь немного неодинаковые обозначения размеров. Поэтому каждый раз, покупая чулки, смотрите на таблицу размеров, которая находится на задней упаковке чулок. Эта таблица содержит два значения: горизонтальная линия — вес, вертикальная — рост. Нужно найти значения своего роста и веса в таблице. Место пересечения двух этих линий и будут указывать на ваш размер. Если пересечение находится между двумя значениями, тогда стоит приобрести чулки большего размера, потому как меньшие чулки быстрее порвутся и будут доставлять больше неудобства. Маркировка размера обозначается цифрами от 1 до 6 или же английскими большими буквами S-M-L. Правда, чулки первого и шестого размера встречаются очень редко.

Кроме этого, существует еще один способ определить размер ваших чулков. Иногда чулки маркируют по размеру ноги и длине. Чулки могут иметь обозначения от 8,5 до 13 в зависимости от размера ноги. Также они могут быть разной длины. Об этом производитель сообщает буквами: S значит короткие, длина таких чулок достигает чуть выше колена, M — средние по длине чулки, L — самая большая длина, где-то до середины бедра.

Помимо этого, нужно учесть все нюансы вашей фигуры, особенно это касается ног. Обязательно учтите полные у вас ноги или, наоборот, худые. Внимательно отнеситесь к подбору чулок по размеру, потому что только правильно подобранные по размеру чулки будут доставлять вам удовольствие при ношении. Также обратите внимание на резинку, она должна быть мягкой, но в то же время плотной.

Комментарии запрещены.