Как ухаживать за сумкой: простые советы – блестящий результат

Милые дамы, давайте постараемся понять, что наша сумочка это в некотором роде продолжение нас самих. Ведь мы выбираем ее, исходя из особенностей нашего характера. Поэтому только мы знаем, как правильно за ней ухаживать. Если вы будете делать это регулярно, используя специальные средства и методы, то вам не придется сожалеть о своей любимой сумочке, которая потускнела, порвалась или пришла в негодность.

Итак, ухаживаем за кожаной сумочкой. Кожа достаточно капризный материал, поэтому и уход за ней должен быть соответствующий. Для начала запомните, что такая сумка нуждается в очень частой очистке от пыли, грязи, налета. Поэтому в конце рабочего дня постарайтесь уделить немного времени этой процедуре. Протрите сумочку чуть влажной фланелевой тряпкой. Если на сумке имеются сильные загрязнения, то удалите их с помощью слабого мыльного раствора или скипидара.

Как правильно ухаживать за сумочкой

После того как сумка просохнет, нанесите на ее поверхность небольшое количество крема. Это может быть крем для обуви или даже для рук. Если у вас под рукой имеется воск, то он поможет вам вернуть блеск и лоск потускневшей сумочке. В этом случае также поможет лимонный сок или кофейная гуща. Помните, что кожаную сумку нельзя сушить на камине, батарее. Это приведет к ее деформации.

Замшевую сумку которую можно приобрести на сайте https://anybag.ua/catalog/zamshevye_sumki_1/ также необходимо очищать и просушивать по необходимости. Не следует использовать такой аксессуар при влажной погоде. И уж тем более не выбирайте такую сумку в качестве пляжной. Но вы можете сделать это с помощью картона или газеты, помещенных внутрь сумки. Кроме этого вы можете просушить замшу над паром. Также стоит обращать внимание на залоснившиеся участки на вашей сумочке.

Для того чтобы исправить ситуацию, воспользуйтесь смесью молока и соды. Поможет также уксус или кофейная гуща. Некоторые залоснившиеся участки можно восстановить с помощью обычного ластика. А вот участки на сгибах поможет реанимировать тонкая наждачная бумага. Однако прежде чем воспользоваться этими советами, проведите небольшой тест на маленьком участке своей сумочке и убедитесь, что это никак не навредит ткани.

Лаковые сумочки нужно протирать мягкими тряпочками. Для избавления поверхности изделия от пли и загрязнений нужно использовать специальные средства. Нежелательно использовать обувной крем для придания блеска сумочке. На него очень быстро осядет пыль, и поверхность станет тусклой. Для придания блеска можно использовать молоко. В нем вы можете смочить мягкую тряпочку и отполировать сумочку. На поверхность также можно нанести касторовое масло. Однако не забудьте смакнуть излишки через несколько минут после впитывания.

При покупке сумочки обязательно уточните у продавца способы ухода за любимым аксессуаром.

Комментарии запрещены.