Сущность и особенности волоскового татуажа бровей

Татуаж бровей является прекрасным способом изменить их форму, цвет, сделать более четкими и ухоженными, а взгляд – выразительным. Техник нанесения перманента на брови существует несколько – одной из них является волосковая методика татуажа. Она более сложная по своему выполнению и занимает больше времени, а также доступна далеко не каждому специалисту, так как требует от мастера особой точности. Тем не менее, при таком методе нанесения перманента можно добиться наиболее естественного внешнего вида бровей даже при самом близком рассматривании. Бывают случаи, когда мастер не угодил клиенту и брови получились не красивыми, в таком случае на помощь придет удаление татуажа бровей.

Сущность процедуры

Волосковый татуаж бровей предполагает прорисовку каждого волоска в отдельности, что для мастера является крайне кропотливым занятием. Методика его исполнения подразделяется на два вида:

Европейский татуаж бровей – такая техника предполагает более аккуратную прорисовку каждого волоска, которые будут выглядеть более ровными, так как их наклон будет одинаковым.

Восточный волосковый татуаж. При таком выполнении брови кажутся гуще, а различной длины волоски будут пересекаться при разном направлении роста. Волосковый татуаж бровей по этой методике выглядит наиболее естественно.

Методика выполнения

Начинает мастер, конечно же, с проработки эскиза для нанесения татуажа. Здесь прорисовывается не просто контур брови и её форма, но и расположение отдельных волосков. Для грамотного подбора оттенка обычно смешивается большое количество разных пигментов, а в отдельных случаях может быть использовано до десяти тонов краски.

Волосковый татуаж бровей проводится, как правило, с использованием анестезии, так как является довольно болезненной процедурой. После того как средство подействует, специалист приступает непосредственно к введению пигмента под кожу. Проколы иглой производятся по направлению роста волосков на глубину от одного до полутора миллиметров. Толщина иглы может быть разной, а иногда используется даже несколько игл – в зависимости от естественной толщины волосков.

Процедура нанесения перманента бровей при помощи волосковой техники длится в среднем час-полтора. Заживление происходит в течение недели, после чего цвет станет несколько тусклее, а внешний вид бровей будет выглядеть гораздо естественнее. Данная разновидность перманентного макияжа, как и любая другая, требует обязательной коррекции специалистом через определенный промежуток времени после выполнения процедуры.

Примечательно, что результат волоскового татуажа бровей держится на коже несколько дольше, чем растушевка: пигмент при таком исполнении держит свою яркость от 3 до 5 лет.

Комментарии запрещены.