Транспорт для новорожденных

Ассортимент колясок для новорожденных, в самом деле, большой, но очень велик и диапазон цен: от ста рублей за продающуюся с рук отечественную старую до тысячи долларов и выше за некую модель индивидуального исполнения по специальному заказу. Ну, у богатых людей свои заморочки, а вот к старенькой, по приемлемой цене стоит присмотреться, если вы не склонны к путешествиям и прогулкам, а предоставляете своему малышу возможность дышать свежим воздухом на балконе или, как вариант, у бабушки на даче.

Теперь рассмотрим непосредственно сами коляски для новорожденных. Их можно классифицировать на четыре вида: обыкновенная, коляска «два в одном», коляска «три в одном» и универсальная. Обыкновенная представляет из себя люльку на колесах. Это самая простейшая модель, в ней ребёнок помещается только лёжа. В скором времени, когда малыш начнет приподниматься и сидеть, такую коляску придется менять на другую.

В комплект детской коляски 2 в 1 Roan входит люлька для сна и прогулочное сидение. В конструкции «три в одном» вынимается люлька, вместо неё ставится прогулочное сидение, являющееся одновременно и автомобильным креслом. Универсальная – в ней люлька трансформируется без съёма в вариант для прогулки с помощью ручки-дуги и специальной «обкладки» из ткани.

Второе, что следует принять во внимание, – это сопровождающие аксессуары или необходимые, весьма толковые, дополнения. Сначала рассмотрим дождевики. Если у коляски нет специального покрытия, то накидка-дождевик – предмет, незаменимый в дождливую погоду и в снегопад. Она требует мало места и легко укрывает малыша, удобно закрепляясь молнией или резинкой. В комплектацию некоторых моделей включена сетка от насекомых, которую так же можно приобрести отдельно. Благодаря этой сетке ваш ребёнок будет надёжно прикрыт от мух и комаров.

При приобретении коляски проверьте, оснащена ли люлька мягкими лямочками или ручками. Когда мама, например, одна посещает поликлинику, то при входе она берёт за ручки люльку вместе с малышом и несёт её в помещение. С этой целью многие коляски оснащены не съемными люльками, а переносками в цвет коляски, что тоже весьма удобно. Нередко в комплект включается тёплый спальный мешочек, в котором новорождённому удобно находиться при любой холодной погоде. Очень к месту продуманы сумки, крепящиеся к ручкам коляски. Оригинальное крепление их очень удобно.

Нужно обратить внимание на внутренность сумки. Хорошо, если поверхность её клеёнчатая и она разделяется на отсеки и имеет карманчики. Закрывать сумку, как обычно, можно с помощью липучки или кнопочки. Кроме сумочки, есть возможность приобрести, а в большинстве случаев он включён в комплектацию, удобный кронштейн для бутылочек, крепящийся к корпусу тележки или к её ручкам.

Но не следует забывать и о выборе расцветки. Уж расцветок на рынке представлено громадное разнообразие. При выборе в магазине дестких колясок следует помнить, что маленьким детям не требуются крикливые, броские, не в меру причудливые изображения и яркий, бросающийся в глаза, цвет. Лучше выбрать спокойную, однотонную расцветку или покрытие в мелкую клеточку, неяркую полоску или мелкий горошек. И ещё очень важный момент. Если выбираете изображения со зверюшками, разными предметами или буквами, то обратите внимание на то, что часто внешнее оформление такое же, как и внутреннее, так как сделано из одной и той же ткани. При этом позаботьтесь о том, чтобы ребёнок видел не перевёрнутые вверх ногами изображения предметов, букв и зверушек, а правильно расположенные в пространстве картинки.

Источник

Комментарии запрещены.