Power Bank Xiaomi как отличить подделку

Повербанки пользуются сегодня огромной популярностью, потому что это удобный девайс для зарядки мобильных устройств. Портативный прибор можно брать с собой всюду. Внешние аккумуляторы выручат, если внезапно разрядился телефон, ноутбук и другой мобильный девайс.

Одним из лидеров на мировом рынке Xiaomi Mi Power Bank. Но часто в продаже можно найти подделку устройств известной фирмы. Для того, чтобы выбрать действительно оригинальный кейс-аккумулятор от Xiaomi нужно знать, как отличить фейковое устройство от настоящего.

Внимание к деталям

Первое, на что нужно обратить внимание – упаковка. Она должна быть изготовлена из качественной и плотной картонной бумаги. На ней обязательно стоит фирменная наклейка, соответствующая лицензионным требованиям. На этом стикере также значится код, состоящий из двадцати цифр, сверху находится защитное напыление. На официальном сайте производителя можно проверить товар по этому самому коду, введя его в соответствующее поле.

Если устройство является подделкой, то код на коробке может быть нестираемым, введя его нас сайт, товар не будет найдет. Также определенно упаковка фейковая, если голограммный стикер отсутствует вовсе.

Комплектация

Специальный шнур для заряда повербанка также является показателем оригинальности. Кабель USB как правило, короткий, внутри штекера подключения будут черные прослойки, если же он является подделкой, они будут белыми.

Дно аккумулятора

Фирменный портативный прибор имеет множество опознавательных знаков. Он не может быть без описаний, нумераций, значений, которые размещаются внизу девайса.

Все надписи должны быть четкими, нестираемыми, нанесенными качественными красками. У ненастоящих Power Bank Xiaomi краска будет более темной, а нанесенные значки – размытыми. Так лже производители фирменного устройства экономят на его внешнем оформлении. Могут быть и ошибки в кратких характеристиках, описаниях, значках.

Другие детали

На гаджете внизу указываются такая информация:

  • количество милиампер часов, обозначается как mAh;
  • перечеркнутый значок «корзина» — означает не выбрасывать в обычный контейнер;
  • зачеркнутый знак огнеопасно;
  • тип аккумулятора: литий-ионный или литий-полимерный;
  • другие символы и подписи.

Особенно стоит обратить внимание именно на тип аккумулятора. Качественные производители, такие как Xiaomi используют только литий-ионный или литий-полимерный тип батареи. Обозначают их как Li-Po, LI-ION. Контрафактный повербанк может содержать и обозначения с ошибками, например не «LI-ION», а «LIION» или «LNOH».

Само устройство

Power Bank от Xiaomi имеет фирменный логотип, который находится внизу устройства. Он также отличается более темной качественной краской, слегка шероховатой на ощупь. На подделке шрифт будет больше, возможно не таким четким и светлым.

Алюминиевое покрытие на ненастоящем экземпляре имеет явное глянцевое покрытие, которое дает блики на свету. У оригинала поверхность матовая, практические не переливается, а напыление однотонное, мелкое. Если же перед вами подделка, внешнее оформление зарядника будет:

  • равномерное
  • однотонное,
  • без шероховатостей;
  • потертостей;
  • приятно тактильно.

Панель с кнопками также может рассказать об оригинальности устройства или его копии. Настоящий внешний аккумулятор Xiaomi имеет маленькие по диаметру индикаторы, которые внешне защищены пластиком.

Во внутренней части порта для подключения USB-кабеля есть прослойка с контактами белого цвета, у подделанного девайса она будет черной. Сама пластина также белая, если фейк – бежевая.

Также в порту для зарядки будет можно разглядеть небольшой логотип фирмы, у подделки его не будет.

Неоригинальное устройство будет перегреваться при использовании из-за некачественных батарей внутри, потому как они соединяются с самой платой через тоненькие проводки.

Тестирование при помощи айфона или айпада

При зарядке iPhone или iPad настоящим повербанком, индикатор будет мигать. Если подключить к Mi Power Bank айфон и параллельно включить портативный аккумулятор в розетку, они должны будут заряжаться оба одинаково. С копией повербанка от Xiaomi так не получится сделать, что и выдаст подделку.

Комментарии запрещены.