Где отдохнуть в Затоке?

Значительная часть Украина прилегает к Черному морю, а это значит, что в летнее время можно уехать на неделю к воде и на этот период времени забыть обо всех проблемах. Вы можете уехать в крупный курортный город с инфраструктурой, клубами и интересной ночной жизнью, в маленький город для тишины и спокойствия, или даже дикарем. Если вас интересует первый вариант, тогда необходимо выбрать между Одессой, Херсоном, Затокой и Железным портом. Есть еще несколько основных туристических мест, но эти города первые, когда люди едут к морю.

Чем интересна Затока и что интересного здесь можно найти? Он наиболее интересен тем, что находитсянаБудакской косе, а на пляжах есть чистый кварцевый песок. С 2015 года здесь можно посетить спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games, а также отдохнуть в аквапарке «Затока».

Кажется, что поселок немного отдален от цивилизации, но него проходит дорога Одесса – Белгород-Днестровский и железнодорожная ветка, а значит добраться туда не проблема. Летом курсирует речной транспорт. Со связью проблем нет, ведь там есть покрытие всех украинских операторов.

Что делать в Затоке?

Если вас интересует не только море и загорание на пляжи, но и вечеринки, ночные клубы и новые знакомства — все это здесь можно найти.

Днем понежиться на солнце, покурить хороший табак для кальяна или выпить коктейль можно на станции Лиманская. Это наиболее популярное место среди туристов и его можно назвать центром отдыха в Затоке. На станции большой выбор баз отдыха, чистый пляж и белый чистый песок. Добраться сюда можно на маршрутке от вокзала.

Если вы отдыхаете семьей с детьми или с родителями, то лучше выбрать станцию Солнечная. Здесь сконцентрированы все пансионаты, санатории, отели и базы отдыха. Для любителей комфорта есть возможность взять в аренду коттедж.

Любители ночной жизни и вечеринок могут посетить клубы «Бали», «Парус», «Центр Лета» и «Казанова». В клубах играет в основном популярная музыка, а для желающих поностальгировать проводят дискотеки в стиле 80-х и 90-х. Практически в каждом заведении можно заказать кальян и покурить его в уютной атмосфере.

Планировать свой отдых желательно заранее, так как все места в отелях и частных домах быстро разбирают. Если вы хотите отдохнуть и не видеть большие очереди, тогда лучше ехать отдыхать в начале или конце отдыха. В это время не только меньше людей, но также ниже цены, но будьте готовы к тому, что обслуживание будет немного хуже.

Автор статьи Вalli-tobacco

Комментарии запрещены.