Комплекс утренней зарядки – самые необходимые упражнения


Делаем утреннюю зарядку – самые необходимые упражнения.

Многие знают – для того чтобы хорошо выглядеть и быть бодрым необходимо, как минимум, делать утреннюю зарядку. Однако, не у каждого доходит дело до выполнения физических упражнений. Причины могут быть самые разные, одна из которых заключается в элементарном отсутствии знаний о комплексе самых необходимых упражнений. Что ж, постараемся ликвидировать этот пробел.

Выполнение зарядки это определенный ритуал. Здесь, как и для любого ритуала должны быть соблюдены некоторые правила. Во-первых, зарядка должна выполняться в спортивной форме, это могут быть шорты и футболка. Во-вторых, для выполнения некоторых упражнений потребуется коврик или же одеяло. И третье, зарядка должна заканчиваться водными процедурами.

На первых порах вам потребуется определенное усилие воли, для того чтобы вставать рано и выполнять определенные движения сразу же после пробуждения, но со временем это войдет в привычку, станет необходимостью и все пойдет, как по маслу. Через некоторое время вы заметите положительные изменения в своей фигуре – мышцы станут более крепкими, живот подтянутым, спина ровной.

Комплекс упражнений должен быть таким, чтобы он позволял проработать все основные группы мышц, насытить их энергией и бодростью. Выполнение утренней зарядки не должно быть связано с усиленной тренировкой после, которой других желаний, кроме как упасть и отдохнуть не возникает.

Выполнение физических упражнений начинается с легких движений, которые позволят вам пробудиться ото сна.

Для этого нужно встать на коврик, потянуться, подняться на носках, вытягивая руки вверх. Вращением головы разминаем мышцы шеи. Выполняем наклоны головы к каждому плечу поочередно.

Сделайте несколько движений, которые выполняет пловец – круговое движение правой рукой вперед, левой назад и, после наоборот.

Из положения стоя, при котором ноги находятся на ширине плеч, следует выполнить несколько наклонов вперед, стараясь, при этом, опуститься как можно ниже.

Исходное положение то же. Наклоны корпуса поочередно в правую и в левую стороны.

Далее, следует встать на носочки и выполнить несколько приседаний. Оптимальное количество – десять. Если ранее не указывалось количество повторений каждого упражнения, учитывая состояние физической подготовленности каждого конкретного человека, то здесь следует сделать 10 приседаний – это будет своеобразный тест. Если вам очень тяжело выполнить 10 приседаний, это говорит о том, что вам следует серьезно заняться своей физической подготовкой.

Следующее упражнение включает в себя выполнение растяжек. Для этого следует встать, расставив ноги как можно шире и в движении переносить вес тела с одной ноги на другую.

Сядьте на коврик, ноги расставлены в стороны, дотянитесь правой рукой до носка левой ноги и, наоборот, левой рукой – до носка правой ноги.

Лягте на спину и поднимите ноги вверх так, чтобы угол их расположения относительно пола был близок к 90. Опустите ноги. проделайте это упражнение несколько раз.

Отличного Вам настроения!

Комментарии запрещены.