Топ-5 правил по уходу за волосами летом

Лето – прекрасная пора времени, вокруг все зелено, на улице тепло, в воздухе витает аромат приключений, отпуска, и все хотят быстрее увидеть морской пейзаж. Но именно в это время года особенно важно уделять больше внимания уходу за волосами.

Все привыкли, что кожа в жару нуждается в дополнительной защите, поэтому используют солнцезащитные кремы, дабы не обгореть. А вот про волосы частенько забывают, но они, также как и кожа восприимчивы к резким переменам климата и температуры.

Топ-5 правил по уходу за волосами летомЛетом волосы страдают от чрезмерной жары, поэтому могут тускнеть, терять здоровый блеск, становиться непослушными, сильно запутываться и выпадать. Чтобы хоть немного улучшить их состояние следует придерживаться простых правил.

  1. Носите головные уборы. Это не только стильный элемент образа, но и отменная защита от солнца. Не обязательно прятать всю шевелюру по кепку или шляпу, главное, чтобы кожа головы была прикрыта.
  2. Правильно выбирайте средства по уходу за волосами. В жаркое время года нужно использовать шампуни и бальзамы, в составе которых есть восстанавливающие и питательные элементы. Приобрести профессиональную косметику можно тут, она поможет сохранить красоту волос. Разрабатывают и изготовляют профессиональную косметику с учетом всех стандартов и норм.
  3. При выборе средства, неважно шампунь это или кондиционер обращайте особое внимание на то, для какого типа волос оно подходит. Если у вас жирные волосы, то не стоит покупать маску для сухих и ломких прядей, ведь так вы только усугубите ситуацию и навредите шевелюре.
  4. Летом практически не обойтись без купания на море, в бассейне или других водоемах. Это также пагубно сказывается на волосах, поэтому после плаванья нужно принять душ, помыть голову с шампунем и сделать питательную маску или использовать кондиционер.
  5. Расчесывать мокрые волосы не желательно. Лучше всего это делать когда они немного подсохнут. Расческа сильно влияет на то, буду ли пряди магнититься и быстро запутываться. Поэтому используйте расчески, зубчики которой сделаны из натуральных материалов. Не нагружайте волосы сложными прическами, ведь им и без этого не просто. Хорошо, если у вас получится минимизировать воздействие на пряди, не используйте фены, утюжки для выпрямления или локоны.

Придерживайтесь этих несложных советов, радуйте волосы спа-процедурами, и они вам ответят здоровым блеском, шелковистостью и послушностью.

Комментарии запрещены.