Для похудения: 3 вкусных способа значительно ускорить метаболизм

Всем хочется иметь быстрый обмен веществ. Во-первых, потому что тело сжигает энергию из пищи более быстрыми темпами, во-вторых, меньше вероятности проблем с лишним весом.

Метаболизм — это процесс пищеварения, который превращает продукты питания в энергию. Эта энергия затем используется вашим телом для работы. Гормоны, кости, кожа, ногти, мышцы, нейротрансмиттеры и органы — все они нуждаются в энергии.

Если вы слышали, что скорость вашего метаболизма является генетической, в этом есть доля правды. Исследование, проведенное в 2001 году, которое еще предстоит оспаривать, показало, что исходный метаболизм определяется при рождении. Это означает, что да, вы можете родиться с медленным метаболизмом. Но есть простые способы улучшить обмен веществ.

Добавляйте специи в еду
Кайенский перец известен своим острым вкусом и целебными свойствами, но специя также может повысить ваш метаболизм, увеличивая температуру тела.

Не нужно подавать всю пищу с острым соусом- небольшое количество справится с задачей.

Балуйте себя темным шоколадом
Темный шоколад — здоровый десерт по многим причинам. Один из них: он может повысить ваш метаболизм, благодаря двум его ингредиентам: кофеину и антиоксидантным катехинам.

Просто убедитесь, что вы придерживаетесь небольшой порции в день, чтобы сахар и калории не повлияли негативно на эффект..

Посыпайте корицей
Добавьте эту теплую специю в любую пищу, чтобы увеличить ваш метаболизм. Некоторые идеи: Посыпьте немного корицы на ломтик тосты из цельной пшеницы, в миску овсяной кашей или на печеное яблоко.

Ну, и конечно же, не забывайте о регулярных тренировках! Если вам кажется, что с вашим метаболизмом что-то не так, обязательно проконсультируйтесь со своим доктором.

Комментарии запрещены.