Не только мясо: какие богатые протеином продукты полезно есть после тренировки

Обратите внимание на наш список ТОП-6 продуктов, богатых протеином.
Чечевица и бобы
Оба являются одними из лучших в мире источников растительного белка. 1 стакан приготовленной чечевицы содержит 18 г белков, а 1 чашка вареных бобов содержит 15 г белка!

Тофу или эдамаме
Они являются отличными заменителями мяса и содержат большое количество белка и клетчатки. Эдамаме также богат фолиевой кислотой и витамином L. Эти продукты содержат кальций, железо и белок в количестве 10-20 г на 100 г и идеально подходят для всех видов блюд и стилей приготовления пищи.

Белковый порошок на основе растений
Добавление растительных белковых добавок в хорошо сбалансированную диету — это удобный способ обеспечить вам удовлетворение потребностей в белках. Изучите производителей натуральных белковых порошков.В коктейль можно добавлять другие питательные вещества — семена чиа, льняное семя, спирулину и лебеду для общего здоровья и поддержания вашей энергии, концентрации внимания в течение дня.

Немолочные альтернативы
Соевое молоко и соевый йогурт являются надежным источником белка и незаменимых аминокислот. Каждая чашка несладкого, простого соевого молока содержит приблизительно 10 граммов белка. Это может быть питательное дополнение к утреннему завтраку.

Продукты из цельного зерна
Чтобы наполнить организм качественным белком, выбирайте хлебобулочные изделия и макароны из цельнозерновой муки, неочищенный рис и качественные каши.

Обязательно следите за качественным питанием, если вы занимаетесь спортом или ведете очень активный образ жизни.

Комментарии запрещены.