Как сделать красивые фото во время путешествия?

О том, как сделать красивое фото задумывается каждый путешественник, отправляясь на отдых. Экзотические страны, старинные города, природные пейзажи выглядят так привлекательно, что не запечатлеть их просто невозможно. А по возвращении домой можно будет наслаждаться приятными моментами отдыха и поделиться ими с родными и близкими. Для того чтобы фотографии получились действительно красивыми, нескучными и глубокими необходимо соблюдать несколько несложных правил.

Но, главное, не надо стараться сделать лучшее фото специально. Так как в этом случае оно может получиться абсолютно не естественным. Поэтому лучше снимать людей в движении, когда они работают или просто заняты любимым делом. А чтобы всё было максимально естественно и непринуждённо можно сделать это «тайно». Но сделать фото – это полдела, по возвращении домой их необходимо ещё и распечатать.

Хорошая техника – это один из ответов на вопрос о том, как сделать красивые фото. Но это не значит, что отправляясь в путешествие нужно взять с собой несколько камер или сменных объективов.

Вполне достаточно и одной камеры, главное, правильно ею пользоваться. Вместо обычных фотографий всей семьи на фоне достопримечательностей лучше снимать отдельные элементы архитектуры. А своих родных запечатлеть за каким-нибудь делом. Например, как они пускают воздушные шарики, едят мороженое или просто дурачатся. Прогуливаясь по городу можно обратить внимание и на вывески, надписи на местном языке. Фото таких элементов поможет передать атмосферу города, увезти его частичку с собой. Благодаря этому пересматривать изображения будет намного интереснее.

Есть ещё одно правило, раскрывающее тайну о том, как сделать красивое фото. Это правильная компоновка или правило третей. Согласно ему на изображении, высвечиваемом на экране фотоаппарата, необходимо мысленно провести три горизонтальные и вертикальные линии. Точки их пересечения лучше всего воспринимаются, привлекают больше внимания. Это доказано научно. Поэтому главные элементы фотографии должны находиться именно в этих точках. То есть лучше фотографировать так, чтобы дерево, цветок, дом, человек находились не в центре фотографии. Так же как и линия горизонта, она должна совпадать с одной из линий.

Комментарии запрещены.