Рецепты лечения зубов в домашних условиях

Когда вдруг сильно разболелся зуб, а нет времени немедленно посетить стоматолога, то можно перепробовать народные методы лечение зубов в Челябинске. Хотя это не столько для лечения, а больше для смягчения боли. Народные средства помогут на несколько дней спасти человека от ненавистной боли. И в ближайшее время нужно посетить стоматолога.

Совет 1. Нужно залить 50 г мелко нарезанной огородной репы 250 мл воды и вскипятить 15 минут. Далее жидкость процедить и при остывании полоскать полость рта.

Совет 2. Нужно залить 25 г мелко нарезанного зеленого чеснока 200 мл кипяченного молока. Ждать пока настоится. После в этом растворе смочить вату, ватный диск и приложить к больному зубу. Держать 15-20 минут, после снова смочить и держать столько же. Повторять пока боль не угомонится.

Совет 3. Нужно смочить вату мятными каплями или же гвоздичным маслом положить ее в дупло зуба, который болит. Еще можно положить туда маленький ладан или же ягоду черемухи. Держать так пока боль не отступит.

Совет 4. Нужно взять сырой кусок репчатого лука и приложить к больному зубу.

Совет 5. Нужно очистить сырую свеклу, отрезать кусочек и приложить к проблемному зубу. Ждать 15-20 минут и поменять кусок на новый.

Совет 6. Нужно взять 25г мелиссы лекарственной и 25 г лимонной мыты, залить все 500 мл кипятка и настаивать 4 часа. После нужно процедить и полоскать ею ротовую полость.

Совет 7. Нужно взять 100г почек березы засыпать в стеклянную бутылку, залить туда 700 мл разбавленного спирта или же водки. Настаивать нужно в темном месте в течение 7ми дней. Полученную настойку необходимо разбавлять кипяченной теплой водой и полоскать ею ротовую полость. Можно также смочить ватку в этом растворе и приложить в больной зуб.

Совет 8. Нужно взять 4 г пищевой соды и 200 мл (обязательно) теплой воды. Полоскать ротовую полость до уменьшения боли.

Совет 9. При сильной боли в зубах можно втирать в десну возле больного зуба сок чеснока, или просто кусочек чеснока приложить к этому месту. Оставлять чеснок нужно не на долго, иначе можно сжечь десна.

Совет 10. Нужно взять 25 г шалфея и 250 мл воды. Прокипятить все настоять и процедить. Полоскать ротовую полость тепленьким отваром 3 раза на протяжении 30 минут. Нужно немного дольше держать отвар в болезненном месте и выплевывать.

Совет 11. Нужно взять листья или же корень валерианы и жевать до успокоения зубной боли.

Совет 12. Нужно взять кусочек сала без соли положить между больным зубом и щекой. Держать так до успокоения боли.

Совет 13. Нужно взять корень цикория, залить его подкисленным столовым уксусом кипятком. Настаивать 10 минут. Процедить, после остывания полоскать ротовую полость 30 минут. В случае сильной боли и если нет сил ждать приготовления настоя, то можно взять очищенный корень цикория и жевать. Нужно жевать так чтобы сок простаивался в проблемном зубе.

Совет 14. Нужно взять 20гр измельченного корня аира вложить в емкость из стекла, залить в эту емкость 100 мл водки перемешать. Закупорить. Настаивать в течение 7 ми дней в теплом и темном месте. Иногда взбалтывать. Когда настойка будет готова ее нужно процедить и разбавить теплой кипяченной водой 1к7. Этой настойкой полоскать ротовую полость или же вату намочить этим раствором и приложить к больному зубу.

Совет 15. Если у человека, пародонтоз, который сопровождается слабостью зубов то можно сделать настойку из смеси: 100 г лапчатки прямостоячей, 300 мл рассола квашенной капусты и 50 г конского щавеля. Все смешать и настаивать сутки. Далее нужно разбавить настойку теплой водой и полоскать ротовую полость 6 раз в сутки.

Комментарии запрещены.