Рождение близнецов. Как часто рождаются близнецы?

В целом, примерно одно из 32 рождений (более 3 процентов) — рождение близнецов. Но ваши шансы на рождение близнецов намного меньше (1 из 89), если ваша беременность наступила без медицинской помощи. Шансы рождения тройни или большего числа детей 1 из 565.

Идентичные близнецы обычно рождаются редко. Ваши шансы на рождение идентичных (однояйцовых) близнецов, когда один зародыш делится на два, примерно составляют 1 из 250.

Лечение бесплодия резко увеличивает шансы появление близницов. В среднем 20 -25 процентов женщин, которые лечились от бесплодия или перенесли экстракорпоральное оплодотворение или другие методики, рождали двойню или большее количество детей.

Другие факторы, которые влияют на вероятность рождения близнецов
Если у вас родилась двойня, то при следующей беременности у вас в два раза больше шансов на рождение близнецов.

Наличие близнецов у Вас в семье, так же повышает вероятность рождения близнецов. Наличие близнецов в семье вашего партнера ни как не влияет на вероятность рождения близнецов в Вашей семье.
Чем Вы старше , тем больше Ваши шансы на рождение близнецов. Вероятная причина — гормональные изменения.

Чем больше число беременностей у Вас было, тем больше шансов на рождение близнецов.

Близнецы чаще рождаются у более высоких женщин.

Когда вы узнаете, что у вас родятся близнецы?
Женщины узнают, что у них более, чем один ребенок во время УЗИ, наиболее часто в конце первого триместра. Если у вас будет обычный скрининг, то вы, вероятно, будете его проходить между 10-14 неделями. Если ваша беременность наступила в результате лечения бесплодия, то, вероятно, у вас будет более раннее УЗИ исследование.

Комментарии запрещены.