Уход за лицом в салоне красоты: распространенные виды услуг

Грамотный уход за лицом – отличный способ сохранить молодость и привлекательный внешний вид. Косметологи рекомендуют, помимо повседневных процедур, прибегать к профессиональной помощи, направленной на устранение дефектов и омоложение. Перечень таких услуг в хорошем салоне красоты предлагается обширный, что позволяет справиться практически с любой проблемой.

Распространенные способы профессионального ухода за кожей лица

В зависимости от типа кожи и наличествующих проблем, современные профессиональные косметологи предлагают:

  • механическую чистку;
  • воздействие ультразвуком;
  • комбинированную чистку;
  • пилинг;
  • лифтинг;
  • антикупероз;
  • массаж;
  • карбокситерапию.

Выбор методики осуществляется с учетом индивидуальных предпочтений женщины, особенностей кожного покрова, возраста, характера и масштабности проблем. Проводить такие процедуры желательно с определенной периодичностью, определяемой мастером.

Что дает профессиональная косметология

Профессиональный подход к уходу за лицом дает видимые и эффективные результаты. Многие из них можно заметить уже после первого посещения специалиста. Салон красоты Shumi OLA в Киеве предлагает полный перечень доступных услуг с применением профессионального оборудования и специальных косметологических средств.

Все виды чистки и пилинг проводятся для устранения ороговевших частиц кожи, устранения черных точек, выравнивания цвета, ликвидацию жирного блеска, акне и постакне. Они активируют естественную регенерацию клеток. Проводить многие из них можно уже после 25 лет.

Массажи – отличный способ омоложения. Они стимулируют обменные процессы, улучшают микроциркуляцию крови, что делает кожу более упругой и приносит физическое и эмоциональное удовлетворение. Прибегать к ним можно в любом возрасте.

Схожим, но более эффективным воздействием обладает лифтинг. Благодаря ему запускаются активные регенерационные процессы, ускоряется рост коллагеновых волокон, что способствует омоложению. Карбокситерапия направлена на омоложение, но осуществляется она путем питания тканей специальными веществами, проникающими в глубинные слои. Эти методики показаны женщинам от 35 лет и старше.
Помимо перечисленных процедур, в косметологическом салоне можно воспользоваться услугами по использованию всевозможных масок – пленочных, гелевых, питательных, коллагеновых, противовоспалительных и т. д.

Комментарии запрещены.