Выбираем кухонную посуду. С чего начать?

Все знают, что такое кухонная посуда, но не все умеют ее правильно выбрать. Удобная и надежная, она значительно упрощает готовку, а если она при этом еще и радует глаз, то вообще прекрасно.

С чего начать выбор? Этим вопросом задаются довольно часто. В основном это неопытные домохозяйки, которые еще не определись, что важнее качество или все-таки внешний вид. В этой статье мы расскажем, какие бывают виды кухонной посуды и как правильно выбрать кухонный инвентарь https://yavshoke.ua/kukhonnaya-posuda-dlya-gotovki/.

1. Алюминиевая.

Основными плюсами таких приспособлений является малый вес, так же цена на такой инвентарь довольно низкая. Стоит помнить, что такой инвентарь подходит не для всех блюд. Например, при варке каш такая кастрюля сможете себя хорошо показать, а при готовке кислых продуктов лучше ее не использовать. Стоит помнить, что нельзя хранить еду в алюминиевой кастрюле и следует сразу после готовки переложить ее в другую емкость.

2. Чугунная.

Посуда для дома из чугуна считается самой долговечной. Это связано не только с прочностью этого материала, но и его неприхотливостью. Такая кухонная утварь имеет свойство долго нагреваться, но при этом, так же долго остывает. Благодаря своим качествам такой инвентарь отлично подходит для готовки плова и жарки блинов. Из минусов — их немаленький вес, это бывает довольно важно, если ими будет пользоваться девушка. Так же за чугунным инвентарем нужен специальный уход, время от времени ее следует прокаливать, и смазывать маслом, если этого не делать, то на металле может образоваться ржавчина. В таких девайсах так же не следует хранить еду и лучше переложить ее сразу после готовки.

3. Нержавеющая сталь.

Такие модели являются самыми распространёнными и на это есть ряд причин. Она весьма долговечная и крайне неприхотлива, ее использование не ограничено рядом блюд так же она просто красиво выглядит. В кастрюлях можно готовить и хранить любую еду, они не ржавеют, что позволяет не переживать о быстрой порче кастрюли или блюд в ней. Ухаживать за утварью из такого метала довольно просто, достаточно просто залить ее теплой водой с моющим, а потом протереть кастрюлю или сковородку.

4. Тефлон.

Это антипригарное покрытие, благодаря специальному защитному слою такая утварь отлично подходит для тушки и жарки овощей и мяса. Из плюсов можно выделить быстрый прогрев посуды, минимальное использование масла, легкий вес. Из минусов особые условия ухода за такими изделиями. Тефлоновый слой очень легко повреждается, поэтому с такими изделиями стоит использовать только силиконовые или деревянные лопаточки.

5. Керамика и стекло.

Отличные материалы для изготовления кухонного инвентаря, они легко моются, не добавляют примесей в еду, и просто оригинально смотрятся. Из минусов стоит отметить только хрупкость, ведь если уронить такую кастрюлю, то шанс, что она не разобьется весьма мал.

Вы легко сможете приобрести подходящие вам изделия. Достаточно просто написать в поисковой системе «посуда для кухни Интернет-магазин».

Комментарии запрещены.