Что подарить ребенку, идя в гости к его родителям?

Если вы собираетесь в гости к своим знакомым, у которых, как вы знаете, живет маленький ребенок, то не забудьте для крохи приобрести не только, что-нибудь интересное, но и полезное, наряду с его увлекательностью. Иными словами, никогда нельзя приходить в гости с пустыми руками. Ребенок вас может возненавидеть, и потом будет умолять своих родителей, чтобы они больше никогда не приглашали домой этого скупого дядю или тетю. Вы можете ничего не приобретать для своих друзей, а вот ребенка вы просто обязаны хоть чем-нибудь да удивить. Можете даже заказать окна. Хотя в следующий раз, ваши знакомые вам точно откажут в приглашении.

Но порой бывает очень сложно угадать с подарком, который будет предназначаться для малыша. Необходимо учитывать не только возрастную категорию, но интересы, увлечения ребенка. Не все детки одинаково могут обрадоваться одной и той же игрушке. Что тогда прикажете делать?

В первую очередь, всегда необходимо интересоваться, чем дышит, во что любит играть этот несносный мальчишка? Девочкам угодить как-то проще. Они любят все гламурное, воздушное и необычное. Можете приобрести волшебный замок, а можете и книжку-раскраску со знакомыми персонажами из добрых детских мультфильмов.

А вот мальчики, несмотря на то, что это воинствующая нация, могут небрежно отвергнуть очередной лук, пистолет, боевую единицу техники и им подобные, можно купить детский транспорт на аккумуляторах.

Самым оптимальным подарком для мальчиков могут стать роботы-трансформеры или техника на радиоуправлении. Конечно, придется изрядно раскошелиться, чтобы приобрести такую вещицу, но зато вы с легкостью можете завоевать расположение, внимание и любовь со стороны этого юного дарования.

Если ребенку всего один годик – то лучше приобретать подвижные, яркие игрушки. Неплохим вариантом будет приобретение какого-нибудь интерактивного обучаемого набора. Ребенку пока что все равно, а вот его родители в лишний раз скажут вас «спасибо».

Но, так или иначе, уясните для себя одну элементарную вещь, что когда вы приходите в дом, где есть ребенок, вы должны дарить подарок ему, а не его родителям. Это на День рождение малыша вы приобретаете вещи по заказу его родителей, а сейчас вы просто проявили жест доброй воли. Это, так сказать, ваша собственная инициатива.

А вот, если ребенок уже взрослый и даже умеет пользоваться Интернетом, то предложите ему сделать полноправный самостоятельный выбор. Однако, ребенок может не понимать, что знакомые его родителей могут не располагать достаточными средствами, чтобы приобрести именно эту игру. В этих случаях, вам будет проще отправить ребенку на его контактный электронный адрес ссылки на игрушки, которые вы можете себе позволить.

Комментарии запрещены.