Как сделать педикюр в домашних условиях

Любая женщина знает, что руки — это одна из вещей, привлекающих наибольшее внимание, поэтому уход за руками — особый ритуал. Но вместе с тем, многие забывают о том, что не только маникюр должен оставаться безупречным, но и педикюр, все необходимые жидкости для маникюра и педикюра можно купить на сайте  https://cactusnails.org/zhudkosty/ Конечно, ноги не находятся постоянно на виду, и чаще всего женщины ухаживают за ними летом в период открытой обуви, но педикюр стоит делать хотя бы для того, чтобы чувствовать себя более уверенной. Существует мнение психологов о том, что на поведении женщины сказывается, какое белье она надела, насколько ухожены у нее ногти и ноги. Пусть это и не видно чужому глазу, но именно это придает женщине уверенности и раскованности.

Маникюр в домашних условиях — вполне привычная процедура для многих девушек. Не все любят и могут позволить себе сходить в салон, поэтому часто ухаживают за ногами самостоятельно. Итак, как же сделать педикюр в домашних условиях?

Для начала нужно определиться с необходимым инструментарием. Для проведения такой процедуры понадобятся: пемза, полотенце, пластиковая ванночка, кусачки, пилочки, щипцы, распорки для пальцев, станок, ножнички для маникюра, увлажняющий и смягчающий крем и дезодорант для ног.

Процедура начинается с принятия ванночки. Для этого ногти должны быть очищены от лака. В пластиковую или керамическую емкость нужно налить теплую воду и добавить по желанию травы, масла, морскую соль и т.д. Это делается для того, чтобы размягчить ступни, что облегчит дальнейшую их обработку. Затем ступни следует промокнуть мягким полотенцем и можно приступать к работе.

Чтобы обработать ступни, следует станком аккуратно срезать тонкий слой ороговевшей кожи с пяток и подушечек пальцев. Отшлифовать поверхность можно будет пилкой с грубым напылением. После этого стоит укоротить длину ногтей, обрезав их специальными щипчиками. Теперь можно приступать к обработке кутикулы. Ее стоит увлажнить кремом, после чего приподнять и отодвинуть.

Стоит обратить внимание на то, что для предупреждения врастания ногтей, следует придавать им пилкой квадратную форму. После этого этапа лучше всего обработать стопы дезинфицирующим средством и увлажнить достаточно жирным кремом. Теперь все готово к тому, чтобы покрыть ногти тем оттенком, который больше нравится. Чтобы покрытие держалось дольше, нужно сначала нанести базу, затем цветное покрытие и после этого закрепить результат топом.

Процедура педикюра — несложная и довольно приятная, ведь уход за собой всегда приносит удовольствие. Если регулярно проводить такие процедуры (раз в 2-3 недели), то скоро ноги порадуют своим ухоженным видом.

Комментарии запрещены.