Как ухаживать за кожей лица зимой


Зима – время новогодних праздников, зимних прогулок, снега и холодов. В такой период нашей коже необходим особенный уход, а большего всего в этом нуждается кожа лица. Этот участок не защищен от негативного влияния и подвергается воздействию в суровые зимние дни.

На улице стоит мороз, а в помещении — пересушенный воздух. Такие резкие смены условий способствуют проявлению микротрещин, шелушению и проявлению сосудиков или загрубевших участков на лице. Поэтому уход за лицом в зимнее время должен быть постоянным и комплексным, включающим несколько этапов:

1 этап – очищение. В зимнее время лучше использовать специализированные тоники без содержания спирта или молочко https://crispy.com.ua/. Наносить косметику желательно за час — полтора перед выходом на улицу, а использовать скрабы в разы меньше, чем обычно.

2 этап – питание. В зимний период данный процесс происходит за счет питательных масок, которые рекомендуется делать 2-3 раза в неделю, и крема. Его необходимо наносить за достаточно длительное время перед выходом на мороз.

3 этап – увлажнение. Одна из важнейших составляющих зимнего ухода, потому что в этот период кожа очень сухая и подвержена шелушению. Лучшее время для нанесения таких средств в вечернее время перед сном.

4 этап — защита. Для защиты кожи лица нужно пользоваться кремами, которые защитят от обветривания и холода.

Корейская антивозрастная косметика необходимо определить тип кожи лица, которых существует 4 вида: сухая, жирная, комбинированная и нормальная. Это поможет грамотно и правильно подобрать крема. Ухаживающие средства нужно выбирать исходя из того, какую функцию они будут выполнять:

• питательную. В таком креме должны содержаться необходимые для кожи лица масла и витамины;

• защитную. В состав такого крема обычно входят вещества, которые смогут создать защитный слой и удержать необходимую влагу;

• тональную. Это средство выполняет защитную функцию и, конечно, скрывает недостатки;

• увлажняющую. Питает кожу полезными веществами и насыщает влагой для избегания сухости.

Немаловажную роль в холодный период играют специальные маски для лица. Такую процедуру можно доверить косметологу или делать это дома самостоятельно при наличии необходимых средств и знаний.

Уход за кожей лица – это ежедневный необходимый аспект любой девушки. Но в зимнее время он особенно необходим по причине негативных погодных и климатических условий. При правильном выборе ухаживающих средств и соблюдении полезных советов, кожа останется сияющей и здоровой.

Комментарии запрещены.