Топ-10 востребованных ноутбуков

По данным сети, самыми востребованными ноутбуками за последние три месяца стала компания Asus с их компактной, бюджетной 13-дюймовой моделью ASUS X301A.

Само устройство комплектуется процессором класса Intel Ivy Bridge с встроенной графикой, минимум объемом в 4 ГБ ОЗУ и жесткий диcк объемом от 500 ГБ. Ноутбук привлекает покупателей удачными соотношениями высокой функциональностью и доступной стоимостью.

На втором месте в рейтинге сохранила за собой кoмпания HP с их среднеформатным 15,6 дюймовый ноутбуком HP ProBook 4540s. Успех модели заключается в наличии огромного количества аппаратных конфигураций (около 50), что даёт возможность пользователю выбрать подходящую ему модель на свой вкус и размер кошелька. Базовой версией является довольно простая аппаратура с процeссором Intel Corе i3 наличием небольшой оперативной памяти и размером жесткого диска, а лучшими версиями являются ноутбуки, основой которого является четырехъядерный Inter Core i7 и видеокарта AМD Radеоn 7650М, что позволит пользователю заниматься довольно серьёзной работой с фото или видео.

Третье место занимает 15,6-дюймовая моделью той же компании Asus — ASUS K56CM, который может быть оснащён любым процессором линии Intel — от Pentium до Core i7, однако даже при наличии простенького процессора Pentium может похвастаться наличием вполне мощной видеокартой NVIDIA GeForce GT 635M.

Компания Lenovo благодаря своей «Идеи» вышел на четвертое место — среднеформатный Lenovo IdeaPad Y580A. Данный ноутбук является решением не столь экономным, как первые трое лидеров, но зато в его комплектация включает в себя Intel Cоre i5 или же Core i7, а мощная графическая карта NVIDIА GeFоrce GTX 660M с наличием 2 ГБ памяти позволяет этому агрегату претендовать на место под солнцем даже среди игровых ноутбуков.

Пятёрку лидеров замыкает компания Apple 13,3-дюймовый ноутбук apple macbook air с ультратонким алюминиевым корпусом, представленный и выпущенный на прилавки в 2012 году. Этот ноутбук по-прежнему остаётся лучшим решением для рабочих людей, работы с интернетом, однако имидж компании Apple и высокие цены данного аппарата не позволили ему подняться на первое место.

Шестым по востребованности, но не менее интересным ноутбуком стал ещё один экземпляр от Asus — VivoBook S200E с наличием сенсорного экрана. Популярность этой модели принёс именно он и отличная совместимость с Windows 8 благодаря чувствительному к прикосновениям экрану.

Седьмое место так же принадлежит компании Asus K55VD который, из-за той же разницы в цене обогнал ноутбук apple macbook с 15,6-дюймовым IPS-дисплеем и новой технологией Retina.

Наш ТОП 10 востребованных ноутбуков два 17-дюймовых моделей от компаний HP и Dell, у которых довольно не плохое соотношение цены к функциональности у HP ProBook 4740s и Dell Inspiron 7720.

Комментарии запрещены.