Безвредный ароматизатор воздуха — сделайте его и вы

Самодельный ароматизатор воздуха
Освежитель воздуха можно сделать своими руками и он всегда пригодится в вашем доме и в автомобиле. Почему приготовление самодельного освежителя является лучше, чем освежитель, который мы приобретаем в магазине?

А потому, что мы подбираем аромат по своему вкусу и интенсивностью запаха, а это немаловажно для нас. Покупные освежители имеют очень резкий, да еще и химический запах, который вреден вашему здоровью. А наш ароматизатор не имеет вредных веществ и полностью безопасен, а это очень важно в наше время.

И так, наш освежитель воздуха, который мы сделаем своими руками будет состоять только из натуральных ингредиентов, в данном случае, из цедры цитрусов. Стоит заметить, что цитрусовые фрукты обладают противогрибковыми и антибактериальными свойствами, которые будут защищать, освежать и дезинфицировать наше помещение.

Для освежителя воздуха нам потребуется:
1.бутылка распылитель
2.нож
3.лимон
4.апельсин
5.лайм
6.вода
7.водка

Собираем и украшаем ароматизатор:
Емкость (бутылку) можно взять из закончившихся духов или любой туалетной воды, где есть пульверизатор, которую нужно хорошо промыть и прокипятить.

Сейчас мы подходим к самому важному моменту. Тщательно промыв плоды лайма, лимона и апельсина, очистим их кожуру.

нарезка цедры

Всю очищенную кожуру положите в обычную банку и залейте её водкой, закройте плотно крышкой и оставьте настаивать на несколько дней.

Теперь начнем украшать освежитель воздуха своими руками. Нужно аккуратно нарезать кожуру очень осторожно тоненькими полосками и поместить в бутылку (распылитель).

Когда все полоски красиво распределятся в емкости, буден виден оригинальный вид нашего изделия, а кожура цитрусовых будет издавать ароматическое благоухание.

Ну, а теперь мы переходим к завершающему моменту. В наполненный кожурой распылитель мы вливаем настоянную кожуру с водкой и добавив немного воды, переболтаем. Теперь освежителем можно уже пользоваться.

Для улучшения ароматических свойств добавим в смесь несколько капель любого вашего любимого эфирного масла, например, лаванда, которое очень хорошо сочетается с цитрусовыми, и которое снимает напряженность и усталость и поможет вам при нервных расстройствах.

Эфирные масла пачули и иланг, помогут создать атмосферу романтичности, а для поднятия настроения можно использовать целую комбинацию, состоящую из шалфея мускатного, лимона и лаванды. А в борьбе с дурными запахами используйте эфирные масла лимона, эвкалипта и бергамота.
Мы надеемся, что этот оригинальный ароматизатор воздуха вам очень понравится. Приятного и здорового вам дыхания!

Комментарии запрещены.