Как убрать в шкафу и сложить одежду, не потратив много времени?

Нет ничего лучшего, чем возможность быстро найти свою одежду, когда вы спешите. Однако из-за ежедневной занятости, иногда в шкафу возникает беспорядок. Знаете ли вы, как быстро убрать в шкафу?

Когда мы начинаем складывать одежду в шкафу, мы, как правило, отделяем одежду по категориям. Однако этого не всегда достаточно. Что еще можно сделать?

1. Используйте круглые контейнеры
Некоторые круглые контейнеры, деревянные или пластиковые, могут быть полезными для составления небольших аксессуаров, которые очень загрязняют шкаф. Вы можете поставить их в ящики и хранить в них шарфы, банданы или ремни.

2. Сворачивайте свои рубашки
Складывать рубашки или вешать их на вешалки не всегда лучший вариант для того, чтобы все выглядело аккуратно. Простой способ их размещения – завернуть их в маленькие рулоны и, например, разложить их в соответствии с цветом.

3. Храните вертикально
Предыдущий вариант нравится не всем для уборки одежды в шкафу. Но есть еще один отличный вариант для хранения ваших рубашек. Очень простой вариант, который также занимает меньше пространства, заключается в том, чтобы складывать их в ящики вертикально.

4. Вешайте на крючки шарфы
Крючки для одежды – это идеальный элемент для того, чтобы иметь больше пространства, когда вы убираете свой гардероб. В этом случае вы можете использовать их для закрепления шарфов, бандан и других длинных аксессуаров, поскольку так они выглядят опрятно и не запутаются.

5. Используйте вешалки с цветными нитками
Однотонные вешалки хоть и помогают содержать вещь в порядке, но не помогают быстро найти нужную вам вещь. Вы можете купить на странице одинаковые вешалки в необходимом количестве, а потом повесить на них цветные нити или ленты, это поможет вам сортировать вещи по категориям.

6. Купите выдвижной стержень
Есть также выдвижные стержни, которые легко вставить в середину шкафа. Таким образом, они добавляют пространство, которое можно использовать для того, чтобы сложить свои вещи.

7. Вешайте джинсы на крючки
Крючки для шторки в ванной можно использовать как аксессуар, чтобы повесить свою одежду в шкафу. Верите вы или нет, этот маленький элемент может быть полезным для того, чтобы повесить джинсы и брюки.

8. Используйте отмычки от банок
Сначала эта идея может показаться немного странной. Однако она является довольно полезной, чтобы добавить пространство, когда его начинает не хватать. Идея заключается в том, чтобы повесить отмычку от банки на вешалку, а потом сверху вставить еще одну вешалку.

9. Вешайте сапоги
Сапоги – это особый тип обуви. Однако они обычно занимают много места, когда хранятся внутри шкафа. Чтобы сохранять их, не повредив, просто купите какие-то хорошие крючки, на которые можно их повисеть.

10. Положите нижнее белье в ящики
Малые картонные коробки или даже деревянные ящики могут быть полезными для сортировки белья. Вставляя их в выдвижные ящики шкафа, вы можете создать несколько отсеков для различных предметов одежды. Вы должны убедиться, что они хорошо вписываются в ящик, чтобы вы могли закрыть его без проблем. Если вам хочется, вы можете использовать их для хранения рубашек, шарфов или любых других маленьких аксессуаров.

Альтернативные варианты
В некоторых случаях после применения этих советов, чтобы сложить одежду и убрать в шкафу, вы можете осознать, что у вас все еще недостаточно места для хранения своих вещей. Поэтому, узнайте другие альтернативы для добавления пространства.

Если у вас такая проблема, вы можете использовать:

Настенные полочки
Настенные вешалки для одежды
Полки для обуви
Ящики, которые можно поставить под кровать
Органайзеры с деревянными ящиками
Вы уже попробовали эти советы? Если вы тратите слишком много времени на то, чтобы убрать в шкафу, или найти одежду, которую вы хотите надеть, воспользуйтесь нашими методами. Если у вас есть другие подобные идеи, не забудьте поделиться ими с нами!

Комментарии запрещены.