Выбираем шторы для дома

Человек и окружающий мир тесно связаны друг с другом — это один из главных принципов фэн-шуй. Тот, кто желает стать успешным и преуспеть в выбранном виде деятельности, не может не обратить внимания на зависимость собственного здоровья и благополучия от домашней обстановки и атмосферы.

Разве может человек сохранять позитивный настой и активную жизненную позицию, если окна в его квартире пыльные и грязные, по углам лежат клоки пыли, а на коврах грязь? В «больной» квартире и сам он будет нездоров. Подобная атмосфера сведет к нулю все попытки создать ощущение благополучия и счастья, на которое так или иначе направлен фэн-шуй. Цель фэн-шуй — помочь людям жить полной жизнью, но никто не может сделать первый шаг за вас.

Если в вашем доме что-то неисправно, постарайтесь заняться этим как можно скорее. Почините или замените все — от подтекающего крана до прогнившей дверной коробки. Положительная энергия ци не будет утекать из дома, и баланс будет восстановлен.

В фэн-шуй окна называют «глазами» квартиры. Сквозь них в дом льется солнечный свет, а вместе с ним — энергия ци. Пыльные и грязные стекла будут препятствовать этому, поглощая большую часть благотворного света, и вскоре это негативно скажется на самочувствии домочадцев. Живущий в таком доме будет ощущать слабость, вялость, апатию, но ни один медицинский осмотр не поможет найти причину. Знатоки фэн-шуй рекомендуют вплотную заняться чистотой вашего жилья: регулярно проветривать комнаты, днем открывать окна, если погода это позволяет, почаще мыть оконные стекла.

Если у вас деревянные рамы, не забывайте красить их время от времени, лакируйте. Трещины в стекле могут стать причиной утечки позитивной энергии, поэтому следите за целостностью ваших окон.

Обратите внимание на шторы. В плотных и тяжелых гардинах таится целый рассадник пыли. Следует их вовремя стирать. Чтобы облегчить себе работу, покупайте легкую, воздушную купить тюль. Разумной покупкой будет приобретение жалюзи, которые давно стали альтернативной обычным шторам. О чистоте жалюзи тоже следует заботиться — для этой цели очищайте их от пыли и грязи с помощью хорошего моющего средства.

Комментарии запрещены.