Как научиться ходить на каблуках 10 см и выше?

Мечтаете выглядеть как ваша любимая звезда, которая на публике всегда появляется в туфлях на шпильке минимум 10 см? Тогда вот несколько простых шагов, которые помогут достичь заветной цели.

Шаг 1.

Вы когда-нибудь носили высокие каблуки? Если да, тренировка на очень высоких (более 13 см) будет для вас почти формальностью. В противном случае понадобится немного терпения.

Шаг 2.

Для начала следует потренироваться в туфлях на платформе, чтобы привыкнуть к высоте и научиться держать равновесие. Первые попытки будут неуверенными, но, сделав несколько заходов в свою гостиную, убедитесь, что нет ничего невозможного. При необходимости используйте в качестве поддержки спинку дивана или кухонный стол.

Делайте шаг за шагом, двигайтесь по иллюзорной прямой линии, пока не будете чувствовать себя все более и более комфортно.

Если чувствуете боль в стопе после слишком долгой ходьбы, не паникуйте. В магазинах продаются специальные силиконовые подкладки. Вставьте их в свою обувь, и они избавят вас от неудобств, поскольку будут смягчать каждый шаг.

Совет! Никогда не тренируйтесь вечером, после рабочего дня или совершения покупок. Вы когда-нибудь замечали, что в конце дня ноги немного опухают? И если добавите нагрузку и еще в жаркую погоду, то кроме боли и мозолей ничего не добьетесь.

 

Шаг 3.

Первые два шага сделаны, теперь вы поняли, что высота в 10 см больше не является проблемой. Чтобы научиться ходить красиво, не заваливаться на бок и не семенить, всегда при каждом новом шаге сначала ставьте ногу на пятку, а затем на всю стопу.

Если у вас туфли с ремешками, будьте осторожны, чтобы они не были слишком тонкими или слишком тугими. Также можно приобрести специальные противоскользящие подошвы.

Шаг 4.

Не стесняйтесь заниматься своими обычными делами, такими как мытье посуды, протирание пыли, готовка еды, а в периоды отдыха расположитесь удобно на диване, чтобы расслабиться и полюбоваться ногами в замечательных туфлях на каблуках, которые вы носите. Потребуется полторы недели ежедневных тренировок, чтобы уверенно держаться на высоких каблуках.

Секрет красивой походки – это просто привычка, которая вырабатывается со временем. Чтобы завершить свой образ роковой женщины, держите голову прямо и идите, глядя вперед. Вы идеальны и теперь вам подвластны шпильки высотой и 15, и 16, и даже 17 см!

Комментарии запрещены.