Вред курения

Лидирующую позицию вредных привычек современного общества по-прежнему занимает сигарета. И малые, и большие знают, что курить это плохо. Однако на количество курения это особо не влияет. Почему? Ответ прост. Оказывается, бросить курить значительно тяжелее, чем начать. Вот поэтому многие серьезно настроенные граждане откладывают попытку бросить курить на понедельники, выходные и даже на праздники. Все эти откладывания не имеют ничего общего с настоящим желанием бросить данную пагубную привычку, а является скорее самоутешением.

Давайте проанализируем, что представляет собой сигарета, и каким способом от нее можно отказаться.

Сигарета представляет собой цилиндрическую форму из бумаги, внутри которой спрятан табак и помещен особый фильтр, помогающий уменьшить насыщенность вдыхаемых курильщиком ядов. Дым, который вдыхается во время курения, является скоплением более 10 000 сложных химических веществ.

Многие из них являются особо ядовитыми, а некоторые даже наркотическими. К наиболее ядовитым веществам можно отнести никотин, который по официальным данным способен убить собаку, в случае попадания в ее кровь всего лишь половины капли. Чтобы получить ударную дозу никотина, приводящую к гибели, взрослому человеку нужно всего несколько капель. А это чуть больше пачки сигарет, выкуренных подряд.

Если задуматься, то с каждой выкуренной сигаретой мы сами способствуем поражению нашего организма и его важнейших систем, таких как дыхательная, сердечно-сосудистая, пищеварительная. Мы сами, делая осознанный выбор в пользу курения, подвергаем себя риску онкологических заболеваний органов дыхания.

Но хуже всего то, что в одной, казалось бы, маленькой сигаретке, содержится более десятка соединений наркотического характера, вызывающих устойчивое привыкание к курению.

Перейдем к самой актуальной проблеме современности и попробуем найти ответ на вопрос: «Как бросить курить?». Сегодня придумано много разных методик и способов, но помогают ли они? Электронные сигареты (https://iparovoz.com.ua), леденцы, заговоры, кодирование и другие эффективные способы. Список можно продолжать, но нет ничего сильнее настоящего, большого желания освободится от этой привычки.

Нужно просто реально посмотреть на происходящее, на каждую затяжку, ведущую тебя к больничной койке и день за днем стирающую твою жизнь за дымом иллюзии. Нужно просто определиться, что для тебя важнее: здоровье или сигареты, жизнь или медленная смерть. Только настрой и сила воли, которая есть у каждого из нас, помогут победить сразу и за один раз сигаретную страсть без электронных заменителей и внушений со стороны.

Комментарии запрещены.