Десять типичных ошибок новогоднего декора

Подготовка к самому главному празднику года – к Новому году — является ответственным делом, которое может занять не один день. Новогодний декор, как показывает практика, один из самых главных шагов к праздничному настроению. Но люди зачастую совершают типичные ошибки, украшая свой дом к приближающемуся празднику, в последствие которых может быть не получен желаемый результат или совсем испорчен праздник.

Топ 10 типичных ошибок

1 ошибка.

Не нужно как сорока бросаться на всё яркое и блестящие, тащить мишуру и в каждый свободный угол своего дома. Это будет выглядеть очень нелепо!

 

2 ошибка.

Ни в коем случае не нужно украшать ёлку горящими свечами! Это очень опасно! Хвоя может вспыхнуть в любой момент, а воск будет течь повсюду. А там и до пожара не далеко.

3 ошибка.

Прежде чем вешать гирлянду желательно убедиться, что по близости есть розетка. Согласитесь, комната, завешенная проводами по всему своему периметру, вовсе не смотрится уютной и праздничной.

4 ошибка.

Всем известно, что главные символичные цвета нового года — красный и зеленый. Но ненужно на них останавливаться. Другие цвета ничем не хуже! Главное правильно сочетать их.

5 ошибка.

Для украшения новогоднего стола многие устанавливают на нем же, прямо среди блюд, главный символ нового года – новогоднюю ёлку. Это является плохой затеей. И не из-за того что она будет занимать много места. Просто представьте, что осыпавшиеся с неё иголки и блёстки могут попасть в еду. А уж если на ёлке есть, то это ещё и провода через весь праздничный стол.

6 ошибка.

Так же, расставляя все эти прекрасные мелочи и новогоднюю ёлку помните о своих домочадцах: маленький ребенок, кошка, собака, хомяк, попугай и т.д. Им всё это будет в новинку и скорее всего захочется всё потрогать. А от этого может произойти крушение всего «праздничного корабля».

7 ошибка.

Не стоит пользоваться, столь популярным в последнее время, искусственным снегом. Если быть внимательным и обратить внимание на надпись на баллончике: «Использовать только в хорошо проветриваемых помещениях», то тут же мы понимаем, что не так уж это и безвредно. Да и убирать его довольно сложно.

8 ошибка.

Если в доме есть лестница, пожалуйста, не ставьте на ее ступеньки никакие предметы новогоднего декора, да и вообще не только их. Особенно свечи! Это очень огнеопасно.

9 ошибка.

Если хотите, украшая свой дом, приклеить на окна или стены наклейки с новогодней тематикой, то сперва убедитесь, что после окончания праздников, когда решите всё снять, вместе с ними не отклеится кусок обоев.

10 ошибка.

Отсутствие индивидуальности. Те новогодние украшения, которые видите и покупаете в магазинах — типичные предметы новогоднего декора. Они не предадут дому задуманного результата, праздничного настроения и желаемой атмосферы. Специалисты рекомендуют использовать индивидуальные украшения. Имея детей, можно их привлечь к этому занятию. Им это будет интересно и полезно. Предложите нарисовать им рисунки с новогодней тематикой и развесьте их в доме, так же вместе с ними сделайте ёлочные игрушки и повесьте их на ёлку, попробуйте сами сделать рождественский венок.

Комментарии запрещены.