Современные лаки для ногтей: виды, свойства

Несмотря на то, что шеллак и гель-лак приобретают все большую распространенность, обычные лаки для ногтей вовсе не утратили актуальности, как принято думать. Так, некоторые женщины до сих пор не избавились от предубеждения, что современный гель-лак – вредный для ногтевой пластины состав. Другим же не очень нравится ходить с одним цветом длительное время, и они предпочитают сами «контролировать» процесс снятия лака с помощью обычной специализированной жидкости без необходимости записываться в салон.

Какие же бывают современные лаки для ногтей?

  1. Жидкий глянцевый состав. Его еще именуют лаком, стоящим в основе. Это однотонное покрытие с блеском до сих пор называют классическим. Отличный «нюдовый» вариант, который никогда не выйдет из моды, что бы ни происходило.
  2. Перламутровый лак был популярным долгое время, потом про него забыли, сейчас он возвращается, чтобы занять свое место под солнцем. Он остается любим многими женщинами, правда, при этом у него существует один серьезный недостаток – он способен зрительно состарить руки. При подборе такого состава важно следить за тем, чтобы руки и ногтевые пластины были в хорошем состоянии.
  3. Матовый – лак-антипод двум предыдущим. Он без блеска. Есть лаки, которые обеспечивают данный результат с самого начала. Однако можно приобрести и прозрачный матированный состав, а потом нанести нужный цвет.
  4. Глиттер. Лак, в составе которого есть большие блестящие частички. Особенно популярны лаки с обильным количеством блесток. Они используются специально для того, чтобы сделать маникюр праздничным практически мгновенно и без особых усилий.
  5. Шиммер считается вторым по распространенности после традиционных классических вариантов. Аккуратный ненавязчивый блеск обеспечивают специальные небольшие частички в составе лака. Когда лак светлый, такой маникюр станет повседневным.
  6. Так называемый «песочный» лак. В его составе есть частички, благодаря которым покрытие на ногтевой пластине становится бугристым. Этот же результат обеспечивается специальной присыпкой – отдельным элементом, что накладывается после нанесения самого лака, а потом закрепляется. Основной недостаток заключается в том, что такое покрытие скалывается быстрее и чаще остальных.

Один из наиболее распространенных – лак, меняющий оттенок под дневным светом, а также существуют их разновидности – термолаки, что меняют цвет, исходя из температуры вокруг.

Комментарии запрещены.