Топ-4 метода отбеливания зубов в домашних условиях

Курение, частое питьё кофе и чая, сладкое и многие другие факторы часто становятся причинами возникновения неприятного налёта на зубах. Но теперь это совсем не проблема, ведь с помощью нескольких простых способов по уходу за зубами можно добиться голивудской улыбки, и при этом даже не прибегая к помощи стоматолога.

Итак, в данной статье пойдёт речь о топ-4 методах отбеливания зубов подробнее в клинике https://complex-dent.com.ua.
Метод 1: Использование отбеливающих полосок.

Всё больше и больше набирают популярность отбеливающие полоски, производители которых гарантируют идеальную улыбку всего за пару применений.

Как это работает: полоска со специальным гелем наносится на поверхность зубов и держится на них в течение определённого времени, указанного самим производителем. Затем наносится закрепляющий гель для поддержания результата отбеливание эмали зубов в Киеве, после которого не рекомендуется есть и пить в течение определённого времени.

Также в комплекте к данным полоскам могут идти специальные небольшие аппараты с ультрафиолетовым излучением, подобные тем, что применяются в стоматологических кабинетах. Их действие считается более качественным и продуктивным в вопросе отбеливания. Такие аппараты также можно заказать в аптеках или на специализирующихся на данной продукции сайтах.
Метод 2: Отбеливание подручными медицинскими средствами.

К таким средствам относится перекись водорода. Её необходимо немного разбавлять водой для снижения уровня кислоты, и как следствие, во избежание повреждения дёсен. Получившийся раствор нужно втирать в зубы, а потом оставить их ненадолго (5-10 минут), затем — почистить зубы. Данную процедуру следует проводить не чаще одного раза в два месяца, чтобы не навредить состоянию полости рта.
Метод 3: Очистка при помощи пасты с добавлением соды.

Сода также является прекрасным помощником в вопросе устранения налёта на зубах. Соду можно соединить с небольшим количеством воды или добавить немного соды в зубную пасту. Она сможет мягко устранить скопившую грязь на зубах и отбелить зубную поверхность за счёт своей очищающей функции. Однако данную процедуру следует проводить два раза в неделю с перерывом в месяц во избежание истончения эмали.
Метод 4: клубничная маска.

Как это неудивительно, но клубника также может помочь устранить любые проявления налёта на зубах. Причиной всему является кислота, содержащаяся в клубнике, обладающая очищающим эффектом. Маску из клубничного пюре нужно нанести на зубную поверхность и оставить на 10-15 минут, а затем устранить и тщательно почистить зубы. Неоценимым преимуществом данной маски является то, что её можно применять сколько угодно и без каких-либо перерывов.

Таким образом, отбеливание зубов только кажется трудоемкой и дорогостоящей процедурой. Однако совсем не обязательно тратить уйму времени и средств на посещение стоматолога, потому как достаточно всего лишь попробовать хотя бы один из данных способов отбеливания зубов, чтобы сделать их белоснежными и ослепительными.

Комментарии запрещены.